«Факел» горел только в первом сете. «Динамо» разгромило соперников из Нового Уренгоя

13.11.2021

Московское «Динамо» разгромило новоуренгойский «Факел» в седьмом туре Суперлиги Париматч (3:0).

Первый сет гости явно могли записать себе в актив. Волейболисты «Факела» действовали раскованно и агрессивно, а бело-голубые, напротив, много ошибались.

«Динамо» отпустило соперника на расстояние в 4 очка (10:14), когда главный тренер команды Константин Брянский взял первый тайм-аут. После этого бело-голубые начали постепенно отыгрываться. Хороши на блоке были Илья Власов и Вадим Лихошерстов, а в атаке связующий Павел Панков делал основную ставку на доигровщика Антона Семышева.

Команды вошли в концовку сета на равных, поэтому неудивительно, что его судьба решалась на балансе. Здесь свое слово сказал диагональный Цветан Соколов. Сначала болгарский легионер забил сложный доигровочный мяч, а затем «закрыл» сет – после его удара мяч коснулся блока соперника и улетел в аут. 29:27 – в пользу «Динамо».

Во втором сете преимущество москвичей уже не вызывало никаких сомнений. Мощной подачей бело-голубые лишили соперника приема, в результате чего волейболисты «Факела» откровенно растерялись и начали раз за разом упираться в блок «Динамо». Получив преимущество в 10 очков, команда Брянского спокойно довела сет до победы (25:17).

Старт третьей партии стал продолжением второй. На подачах Панкова и Дениса Богдана «Динамо» отрывается на четыре очка, а дальнейший ход сета показывает, что разница в классе команд на текущий момент – это целая пропасть.