«Факел» сгорел за час с небольшим. «Динамо» врывается в «Финал четырех» с первого места

21.09.2023

Московское «Динамо» во втором матче второго тура предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка Столетия в Новосибирске не оставило шансов новоуренгойскому «Факелу» (3:0).

В первой партии бело-голубые превалируют во всех элементах, постепенно наращивая преимущество. Динамовцы мощной подачей разрушают прием соперника, а затем удачно действуют на блоке, в защите и при реализации доигровочных мячей. 25:18 – в пользу команды Константина Брянского.

На старте второго сета бело-голубые делают рывок на подаче блокирующего Дмитрия Жука (6:2). Колоссальная разница в классе команд позволяет москвичам спокойно наращивать преимущество. Связующий Павел Панков здорово ведет игру в атаке, а блокирующие «Динамо» записывают в свой актив еще несколько ярких «чехлов». 25:18 и 2:0 – в пользу москвичей.

В третьей партии ход матча не меняется, а ее украшением становятся две подряд скидки в исполнении Панкова, которые, по сути, и решают исход сета и всей игры. Динамовцы спокойно и уверенно доводят встречу до «сухой» победы, в очередной раз показывая тотальное превосходство над «Факелом». 25:18, 25:18, 25:18 – уверенная победа москвичей за час с небольшим игрового времени.

После этого успеха бело-голубые гарантировали себе выход в «Финал четырех» БЕТСИТИ Кубка Столетия с первого места в группе Б. Завтрашняя игра против новосибирского «Локомотива» уже не будет иметь турнирного значения.

Соперник же «Динамо» по полуфиналу турнира станет известен после завершения матчей группы А, которые пройдут в Казани с 22 по 24 сентября. Напомним, что в том квартете играют «Зенит-Казань», «Зенит» (Санкт-Петербург), «Белогорье» (Белгород) и АСК (Нижний Новгород).