«Факел» хватило лишь на один сет. «Динамо» оформило выход в полуфинал Pari Суперлиги

08.04.2023

Московское «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии победило в гостях новоуренгойский «Факел» (3:1).

В первом сете бело-голубые изумительны во всех элементах. Динамовцы крушат прием соперника стабильной и агрессивной подачей, творят чудеса в защите и уверенно реализуют свои шансы в атаке. Исход партии понятен еще в середине (11:5), а затем команда Константина Брянского эффектно оформляет разгром. 25:13 – после двух подряд эйсов от центрального блокирующего Максима Белогорцева.

Во второй партии у «Динамо» не столь стабильна подача. Шесть ошибок за сет позволяют «Факелу» до поры держаться с чемпионом почти на равных. Однако в решающие моменты бело-голубые действуют классно и хладнокровно. Эйс доигровщика Ярослава Подлесных, блок-аут от диагонального Цветана Соколова и атака первым темпом от Белогорцева оформляют победу «Динамо» - 25:21.

В третьем сете бело-голубые своими ошибками позволяют «Факелу» почувствовать уверенность в своих силах. Загнав себя в сложную ситуацию (16:21), динамовцы выправляют положение (24:24), однако на коротком балансе верх берут хозяева – 26:24.

Куража «Факела» хватило лишь на начало четвертого сета. В дальнейшем динамовцы прихватили блоком лидеров соперника Корнея Эннса и Владислава Бабкевича, а капитан команды Павел Панков сокрушил прием хозяев тремя эйсами (12:6). Когда динамовцы свели до минимума количество собственных ошибок, шансов у «Факела» не осталось.

Команда Брянского без проблем довела матч до победы, в очередной раз доказав, что в настоящий момент ямальцы не могут составить бело-голубым серьезную конкуренцию. В последних восьми очных встречах «Факел» выиграл у «Динамо» лишь один сет.

Бело-голубые выиграли серию со счетом 2:0 и оформили выход в полуфинал Pari Суперлиги.