10-я победа подряд. «Динамо» разгромило «Енисей»

15.03.2023

Московское «Динамо» в матче 28-го тура Pari Суперлиги на своей площадке уверенно победило красноярский «Енисей».

На старте первого сета команды радуют болельщиков несколькими продолжительными розыгрышами, а затем хозяева доказывают свое безоговорочное превосходство.

Доигровщик Денис Богдан выдает длительную серию подач с эйсом, несколькими выигранными переходящими мячами и очками, набранными в доигровке. Вопрос о победителе снимается, а команда Константина Брянского спокойно доводит партию до логического завершения – 25:13.

В середине второго сета «Динамо» набирает важные брейковые очки благодаря эйсу Богдана и удачной атаке пайпом в исполнении доигровщика Ярослава Подлесных.

В концовке же исход партии решает классная скидка связующего Павла Панкова и мощная атака диагонального Цветана Соколова – 25:21.

Ход матча позволял Брянскому проводить замены. Так на площадке появились центральные блокирующие Дмитрий Жук и Максим Белогорцев, а также связующий Чеславс Свентицкис. Волейболисты резерва удачно вошли в игру и спокойно довели матч до победы, которая стала для бело-голубых десятой подряд.