Московское «Динамо» в матче 21 тура чемпионата России на своей площадке победило столичный МГТУ.
Динамовцы уверенно начинают встречу и благодаря подаче, блоку-защите и реализации доигровочных мячей ставят на поток набор брейковых очков. 11:4 и у главного тренера хозяев Константина Брянского появляется возможность дать практику игрокам резерва - на площадке появляется доигровщик Никита Зудин и центральный блокирующий Фаннур Каюмов. Ход партии не меняется, и бело-голубые уверенно доводят ее до победы – 25:19 после атаки первым темпом от центрального блокирующего Максима Белогорцева.
Со старта второго сета на позиции связующего Павла Панкова меняет Константин Тюшкевич. Динамовцы не снимают ноги с педали газа и продолжают методично набирать очки. Подачи доигровщика Антона Семышева в течение всей партии становятся кошмаром для принимающих соперника. Он же забивает несколько красивых мячей в атаке, удачно нападают Зудин и диагональный Назар Литвиненко. Шансов по такой игре у МГТУ было откровенно немного – 25:13 и 2:0.
В третьем сете равная игра идет до счета «10», но потом серии подач с эйсами и брейками от Тюшкевича, Белогорцева, Семышева и Литвиненко буквально демотивируют соперника. 25:20 и 3:0 – уверенная победа бело-голубых, которых уже в воскресенье в Сосновом Бору ждет дерби с «Динамо-ЛО».
Чемпионат России
21 тур
«Динамо» (Москва) – МГТУ (Москва) – 3:0 (25:19, 25:13, 25:20)
Пресс-служба ВК «Динамо»