3:0 в матче! 3:0 в серии! «Динамо» выходит в финал и оставляет «Зенит» без трофеев

24.04.2023

Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Pari Суперлиги в гостях победило петербургский «Зенит» (3:0).

Украшением старта встречи становится эффектная скидка связующего бело-голубых Павла Панкова. В дальнейшем команда Константина Брянского постепенно наращивает преимущество, заставляя ошибаться соперника и реализуя свои мячи в атаке. Решающий же рывок москвичи делают на подаче центрального блокирующего Ильи Власова (16:10).

Динамовцы полностью контролируют ход партии, а закрывает ее брутальный блок диагонального Цветана Соколова на доигровщике соперника Мэттью Андерсоне – 25:19.

По ходу второго сета москвичи допускают много ошибок на подаче, что позволяет хозяевам зацепиться. Команды идут очко в очко, и партия закономерно доходит до баланса. В его начале Брянский дважды удачно берет видеопросмотр, а команда отыгрывает несколько сетболов. Динамовцы терпят в защите и демонстрируют хладнокровие в атаке. Несколько сложнейших мячей выигрывает доигровщик Ярослав Подлесных, а завершает партию на этот раз очком в нападении Соколов – 36:34.

По ходу третьего сета динамовцы в своей традиционной манере перемалывают оппонента и имеют к концу партии три матчбола – 24:21. Хозяева сокращают отрыв до минимума, но на третьем матчболе Брянский берет видеопросмотр после атаки доигровщика Антона Семышева. Повтор показывает «поле», что означает победу бело-голубых.

«Динамо» выигрывает серию со счетом 3:0 и выходит в финал, а «Зенит» и в этом сезоне остается без трофеев. Бело-голубые оспорят золото Pari Суперлиги с «Зенитом», но уже из Казани.