3:1! «Динамо» в гостях побеждает «Енисей»

03 Марта

Московское «Динамо» в матче 27-го тура Pari Суперлиги в гостях победило красноярский «Енисей» (3:1).

В стартовой шестерке бело-голубых впервые за долгое время появляется доигровщик Денис Богдан, который в первой партии и становится главной ударной силой команды Константина Брянского.

В середине сета москвичи делают серьезный рывок на сериях подач диагонального Цветана Соколова и блокирующего Дмитрий Жука (17:11). В дальнейшем «Енисей» сокращает отрыв, но это не мешает динамовцам уверенно довести партию до победы – 25:22.

В середине второго сета бело-голубые имеют весьма комфортное преимущество (14:11), однако затем серия подач доигровщика «Енисея» Максима Бочарова меняет расклады в партии – 16:15 в пользу хозяев. У динамовцев стремительно растет количество собственного брака, а соперник успешно пользуется своими шансами. 25:20 в пользу «Енисея» и 1:1 по партиям.

«Динамо» ведет и по ходу третьего сета, однако хозяева до последнего стараются зацепиться. В концовке партии во многом решающими становятся два блока капитана бело-голубых Павла Панкова, который отлавливает атаки доигровщика сибиряков Семена Дмитриева. Заканчивает же партию мощная атака Соколова – 25:20.

Четвертый сет полон драматизма. В его начале динамовцы начисто разбивают прием соперника сериями подач Соколова и блокирующего Максима Белогорцева (6:1), однако «Енисей» в одной расстановке восстанавливает равновесие.

В середине партии преимущество в несколько очков уже у хозяев (14:12). Динамовцы отрабатывают в каждом розыгрыше, временами показывая просто феноменальную игру в защите. В атаке же Панков находит горячую руку Соколова, не забывая при этом играть пайп с доигровщиком Антоном Семышевым и первым темпом с Белогорцевым. Завершает же встречу сам капитан «Динамо». В заключительном розыгрыше матча Панков успешно атакует переходящий мяч, принося команде столь важную победу.

Уже седьмого марта «Динамо» на своей площадке примет команду «Газпром-Югра» из Сургута. Начало матча в 19:00.