Волевая победа «Динамо»

09.11.2010
Столичное «Динамо» одержало волевую победу в стартовом матче розыгрыша Кубка России 2010 года в полуфинальной группе «В», одолев столичное МГТУ лишь в пяти партиях. Начало встречи не предвещало серьезных проблем для подопечных Юрия Чередника – москвичи уверенно контролировали развитие событий на площадке, владея небольшим, но постоянным преимуществом в 2-3 очка. Однако в середине первой партии прозвенел первый звонок, когда усилиями бывшего динамовца Дубовского хозяева сравняли счет, а затем и вышли вперед – 23:22. К сожалению, бело-голубые проиграли два решающих розыгрыша и уступили 25:23. Вторая партия началась в равной борьбе до счета 8:7, после чего динамовцы дважды ошиблись на приеме подачи МГТУ. Перевес в два очка ко второму перерыву увеличился до трех, а в заключительной части партии шансы у бело-голубых на выравнивание ситуации практически исчезли. Не помогли ни появление на площадке Шестака вместо Казакова, ни двойная замена. Как результат - 25:20 после заступа в атаке Яковлева. Третья партия исходя из ходя ее развития должна была стать последней, поскольку у динамовцев не получалось вообще ничего – на блоке раз за разом оказывались сильнее «студенты», подача лишь изредка перелетала сетку, и то для того, чтобы приземлится в аут. При счете 19:16 произошел ключевой эпизод – динамовцы сравняли счет, а потом и дожали соперника – 26:28. Абсолютно схожая ситуация произошла в четвертом сете, хозяева не реализовали матчбол, а вот сетбол гостей пришелся кстати – 24:26. Серьезной борьбы в решающей партии не получилось – подопечные Юрия Чередника сразу же вышли вперед на три очка, а в конце партии и вовсе спокойно довели дело до победы в матче. Точку в поединке поставил Александр Корнеев – 9:15 в сете и 2:3 в матче. Таким образом, динамовцы потеряли первые очки на данной стадии турнира.