Динамовцы обыграли одноклубников

22.11.2010
Столичное "Динамо" в матче четвертого тура на своей площадке в трех партиях переиграло своих одноклубников из Калининграда и сохранило третью строчку в турнирной таблице. Стартовые составы: «Динамо»(Москва) – Гранкин, Казаков, Яковлев, Корнеев, Вереш, Щербинин, Брагин(либеро) «Динамо-Янтарь»(Калининград) – Игнатьев, Ткаченко, Еремин, Жилин, Третьяков, Кривец, Сиденко(либеро) В стартовом составе «Динамо-Янтарь» не оказалось двух ключевых игроков, диагональных Ахмеда Салах и Максима Терешина. К тому же по-прежнему в составе только один связующий – Денис Игнатьев. Матч вызвал большой интерес еще и тем, что после травмы, полученной в первом туре в игре с «Искрой» в составе московского «Динамо» появился Данте Амарал, правда в стартовом составе его не оказалось. Появился Данте на площадке в конце первой и второй партии, подменяя на задней линии Александра Корнеева. Первая партия прошла под диктовку хозяев, хотя преимущество в 4 очка динамовцы смогли добиться только после второго технического перерыва, 21:17 и в итоге 25:20. Однако, во второй партии «Динамо-Янтарь» сразу ушли вперед, особенно выделялся Илья Жилин, особенно в атаках с задней линии. «Динамо» проигрывало к второму техническому перерыву 13:16, однако усилиями Вереша и Яковлева хозяева не только достали гостей, но и вышли вперед – 21:20. В интересной концовке партии удача была на стороне хозяев 25:23 и 2:0 в матче. В третьей партии главный тренер «Динамо-Янтарь» вынужден был произвести замены, в стартовой шестерке вместо неудачно игравшего в диагонали Ткаченко вышел доигровщик – Лекомцев, а центре вместо Третьякова появился Проскурня. Поначалу эти замены сработали - 6:8 к первому техническому, однако далее «Динамо» совершило рывок, блоком отметился вначале Гранкин, а потом и дважды Щербинин. Ко второму техническому уже 16:13 в пользу хозяев, к этому моменту вместо не совсем удачно принимающего Корнеева вышел Маркин. Главные события произошли в конце партии, когда при счете 23:22, первый судья показал заступ Верешу при атаке пайпом, однако москвичей это не сломило и Яковлев в атаке вновь делает счет 24:23 и матчбол, который сразу же был реализован хозяевами – Вереш 25:23 и 3:0 в матче. «Динамо»(Москва) больше всех очков набрал Яковлев – 19(16 в атаке и 64% эфективность,2 блока и 1 эйс), Вереш – 12 очков(9 в атаке,3 блока) «Динамо-Янтарь»(Калининград) больше всех очков набрал Жилин – 14(12 в атаке, 1 блок и 1 эйс). Преимущество хозяев было добыто прежде всего за счет более удачный действий в атаке – 54% против 41 % у гостей. В остальном почти равные показатели.