«Динамо» выходит в лидеры

23.11.2010
Столичное «Динамо» победой завершило домашний поединок второго тура розыгрыша европейской Лиги Чемпионов, в котором был обыгран бельгийский клуб «Кнак» со счетом 3:1. Встреча началась для динамовцев не слишком удачно, москвичи то и дело ошибались на приеме, что не позволяло нападающим доводить розыгрыши до победы. Так, уже к первому техническому перерыву преимущество гостей оказалось подавляющим – 2:8. В дальнейшем бело-голубые предпринимали попытки сократить отрыв, однако сделать это так и не удалось – 17:25. Во второй партии команды поменялись ролями и уже подопечные Юрия Чередника здорово смотрелись на фоне гостей, особенно в таком важном компоненте игры, как блок, и в итоге закономерно победили 25:18. Третья партия стала ключевой в матче, команды долгое время не отпускали друг друга на расстояние более 1-2 очков. Гости продемонстрировали скоростную комбинационную игру, тон в которой задавал связующий Франк Депестель. Тем не менее, опыт динамовцев сказался в самые нужные моменты, и партия осталась за «Динамо» - 25:23. В четвертой партии москвичи чувствовали себя уверенно в роли лидера и благополучно довели дело до победы в матче – 25:20 в сете и 3:1 в матче. Таким образом, столичные волейболисты возглавили группу «F» с пятью очками.