Три партии в Инсбруке

09.12.2010
Столичное «Динамо» продолжает победное шествие по волейбольным площадкам Старого Света, где, в отличие от России, бело-голубые не потерпели на настоящий момент ни одного поражения. Поездка в Австрию не обошлась без приключений – автобус с командой по пути в аэропорт попал в серьезную пробку, и в итоге динамовцы опоздали на рейс. Учитывая, что данный рейс был в 10 утра, а улетели москвичи только в 17.00, да еще и в немецкий Мюнхен, откуда пришлось добираться на автобусе, дорога в общей сложности заняла более 15-ти часов, а опробование зала состоялось только сегодня. Кроме того, немного приболел центральный блокирующий Дмитрий Щербинин, а вместо него в Австрию полетел игрок «Динамо-2» Николай Харитонов. Тем не менее, подопечные Юрия Чередника не стали тратить драгоценное игровое время на адаптацию к новому залу и сразу завладели игровым преимуществом. Стартовый состав выглядел стандартно, лишь Дмитрий Шестак появился на площадке с первых минут: Данте А, Гранкин С. (капитан), Яковлев Р., Шестак Д., Казаков А., Вереш П., Брагин Р. (либеро). Уже ко второму техническому перерыву динамовцы завладели весомым преимуществом, которое сохранилось до конца партии – 18:25. Вторая партия проходила в гораздо более упорной борьбе, хозяева гораздо более удачно атаковали, динамовцам же порой не хватало точности в завершении атак. В результате бело-голубые буквально вырвали победу в партии со счетом 24:26. В стартовом отрезке третьей партии небольшим игровым преимуществом владели хозяева площадки, однако при счете 10:8 москвичам удался небольшой рывок, и на второй технический перерыв они ушли лидерами – 13:16. Вполне логично, что и в дальнейшем гости очень рачительно относились к заработанному перевесу в счете, и как итог довели матч до победу, а точку ударом из четвертой зоны поставил один из лучших игроков матча Данте – 18:25. Следующий матч эти же команды проведут между собой уже в столице России 14 декабря, начало встречи в 12.00 (время московское).