Победа «Динамо» в Лиге Чемпионов

14.12.2010
Столичное «Динамо» в матче четвертого игрового дня обыграло австрийский «Хипо Тироль» со счетом 3:1 и уже вечером вылетит в Доху для участия в клубном чемпионате мира. Матч начался необычайно рано – в 12.00 по московскому времени, что связно с необходимостью уже сегодня вылететь в Катар, где в четверг предстоит провести важнейший матч против итальянского «Трентино». В связи с этим, наставник «Динамо» отрядил на площадку игроков, которые появляются в стартовом составе не слишком часто – Маркин А., Корнеев А., Шестак Д., Казаков А., Зайцев П., Клуглов П., Степанян Х. (либеро). Сам матч проходил с перевесом хозяев площадки, которые на протяжении практически всего матча контролировали развитие событий на площадке. Так, в первой и второй партиях бело-голубые постепенно увеличивали свой отрыв и ко второму техническому перерыву неизменно приходили лидерами с одинаковым счетом – 16:11, а после этого доводили партии до победы – 25:21 и 25:20 соответственно. В третьей партии завязалась настоящая борьба, обе команды пообередно выходили вперед с минимальным преимуществом, о чем свидетельствует статистика – 7:8 и 16:15 на технических перерывах. Заключительная треть партии оказалась целиком за гостями, которые перехватили инициативу и при счете 18:21 Юрий Чередник использовал перерыв. Впрочем, гости довели дело до победы усилиями бразильца Да Силвы – 23:25. В четвертом сете борьбы не получилось – динамовцы оказались на голову сильнее своих оппонентов и довели дело до победы в матче – 25:15 в партии и 3:1 в матче.