Первая победа в Дохе

17.12.2010
Московское «Динамо» добилось уверенной победы в матче с американским клубом «Пол Митчел», встреча продолжалась чуть более часа и завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубых. Удивительный факт – счет в матче открыли спортсмены из США, и этот эпизод стал единственным фактом, когда на протяжении встречи в счете лидировали не динамовцы. И если в начале встречи чувствовалось некоторое напряжение после вчерашнего поражения от «Тренто», то уже к первому перерыву динамовцы целиком и полностью владели инициативой, чему подтверждением служил счет на табло – 8:4. И в дальнейшем на каждое набранное очко американцами динамовцы отвечали двумя со стороны «Динамо». Особенно следует отметить Павла Круглова и Данте, которые порой ставили в тупик своих оппонентов мощными и точными атаками. Как итог – 25:16 в первой партии, да и во второй сценарий матча практически не изменился: «Динамо» переигрывало своих оппонентов по всем показателям. Из событий, которые следует отметить, выделим появление на площадке Дмитрия Шестака вместо Алексея Казакова, причем Дмитрий прекрасно вошел в игру, отметившись несколькими удачными блоками. Уровень студенческой команды из США все-таки не сопоставим с уровнем «Динамо», и москвичи выиграли вторую партию еще легче – 25:14. Некоторое подобие борьбы завязалось лишь в третьем сете, и то лишь по той простой причине, что Юрий Чередник произвел некоторую ротацию состава и на площадке появился Александр Корнеев вместо Данте, которому потребовалось определенное время чтобы войти в игру. При счете 21:14 динамовцы посчитали дело сделанным и несколько раз ошиблись на приеме и в атаке, чем незамедлительно воспользовались волейболисты «Пол Митчел», сократившие отрыв до минимума. Впрочем, сомнений в итоговой победе «Динамо» не возникало ни на минуту, и москвичи добились ее после классной атаки Петера Вереша – 25:23 в партии и 3:0 в матче. Следующий матч состоится в субботу, 19 декабря, соперник – «Дрин Боливар» (Аргентина).