Серебро в Кубке России 2010

25.12.2010
Волейболисты клуба «Динамо» (Москва) не смогли победить в финальной встрече за Кубок России 2010 года им. Константина Ревы, победу праздновали волейболисты новосибирского «Локомотива» со счетом 1:3. После победы в полуфинале над грозным белгородским клубом «Локомотив-Белогорье», динамовцы вышли на финальную встречу заряженными на победу на все 100%. В первой партии этот настрой буквально смерчем пронесся по площадке, не позволяя соперникам создать ни единого шанса на борьбу – 25:17. Второй сет также начался с хорошего рывка «Динамо», москвичи то и дело лидировали в счете, причем действия Данте, Яковлева, Гранкина можно назвать близкими к оптимальным. Казалось, что при счете 18:15, динамовцы смогут выиграть и вторую партию, а затем и матч в целом, тем самым удасться повторить успех 2008 года на той же площадке СКК "Север". Однако, в концовке партии хозяевам площадки удалось сократить отрыв до минимума, а в решающий момент бело-голубые не справились с приемом, тем самым не только уступив второй сет, но и позволив «Локомотиву» почувствовать уверенность в своих силах. Третья и четвертая партия проходили уже с небольшим преимуществом железнодорожников, их действия стали более интересными и разнообразными, а атаки Павлова по-прежнему доставляли много головной боли москвичам. Вновь, как и во второй партии, динамовцы полностью проиграли решающие эпизоды третьего сета, а в четвертом с самого начала «Локомотив» смотрелся на голову сильнее москвичей и одержал заслуженную победу – 3:1.