«Динамо-Янтарь» не переиграла одноклубниц

23.01.2011
Женская волейбольная команда «Динамо-Янтарь» потерпела домашнее поражение в рамках десятого тура первенства страны от краснодарского «Динамо» 0:3. Динамо-Янтарь (Калининград) - Алишева Н. Сак Н., Сухова И., Бэк М., Назарова Н., Сурцева С., Ларина А.(либеро), Домниди К. (либеро) Динамо (Краснодар) – Кадирова А., Константинова Е., Букреева О., Борбоса С., Ферейра А., Старцева Е., Ершова Е. (либеро) Встреча одноклубниц состоялась в воскресенье, гостьи располагаются значительно выше в турнирной таблице. Тем удивительнее, что стартовый отрезок первой партии прошел с преимуществом «Янтаря», которые хорошо атаковали и действовали на блоке, уйдя на первый технический перерыв лидерами – 8:5. Однако в дальнейшем волейболистки из Краснодара не только сравняли счет (9:9), но и вышли вперед 12:16. Следует отметить, что в одной расстановке хозяйки потеряли четыре очка подряд, да и в атаке дела пошли несколько хуже, периодически ошибались Бэк и Алишева. При счете 15:21 Сергей Алексеев использовал второй тайм-аут, однако и он не помог – 17:25 в первой партии. Вторая партия стартовала по тому же сценарию – вновь «Янтарь» уходит вперед, и спустя пару минут после стартового свистка наставник гостей берет перерыв при счете 4:1. Это приносит свои плоды, и динамовки из Краснодара сравнивают счет, и вплоть до самой концовки ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на одно очко. Отметим, что у гестей здорово играла Ольга Букреева, несколько лет выступавшая за «Динамо-Янтарь». Впрочем, героиней концовки стала вовсе не она, а бразильянка Анна Паула, которая при счете 20:20 реализовала три доигровочных мяча, тем самым предопределив исход второго сета – 21:25. Сценарий Третий партии в корне отличался от предыдущих двух, поскольку преимущество краснодарских волейболисток не вызывали никакого сомнения. При счете 2:5 Сергей Алексеев использовал первый тайм-аут, а второй раз ему пришлось вмешаться в игру при счете 6:12. Следует отметить, что в это партии многое получалось у американской доигровщица Морган Бэк, однако этого оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу в партии. При счете 8:16 команды ушли на второй технический перерыв, а в дальнейшем хозяйки сократили отрыв до четырех очков на подаче Сак. Оставшегося задела в счете хватило краснодарскому «Динамо» чтобы довести встречу до победы – 17:25 в партии и 0:3 в матче.