Победа в Калининграде

06.02.2011
Победой московского «Динамо» в трех партиях завершился матч пятнадцатого тура чемпионата России, в котором бело-голубые на выезде встречались с калининградским клубом «Динамо-Янтарь». В заявке на матч отсутствовал Роман Яковлев, которому тренерский штаб динамовцев предоставил отдых после трудной игры во Франции. Также к команде пока еще не присоединился Данте Амарал, который в настоящий момент находится в Бразилии. Тем не менее, даже в отсутствии своих лидеров динамовцы добились важной и нужной победы. Первая партия проходит с небольшим преимуществом хозяев, вплоть до счета 10:8 калининградцы здорово атакуют, а вот у москвичей вновь не ладятся дела на подаче, где игроки допускают много ошибок. Забегая вперед скажем, что всего динамовцы ошибались на подаче 14 раз. Тем не менее, ко второму техническому перерыву именно столичные волейболисты пришли лидерами – 13:16. В дальнейшем гости не позволили усомниться в своем игровом преимуществе, доведя дело в партии до победы, точку в которой поставил Алексей Казаков – 21:25. Вторая и третья партии проходили по абсолютно аналогичному сценарию – вновь «Динамо-Янтарь» здорово играет в начале сета, неудержим в атаке молодой Гидаслов, однако стоит московскому «Динамо» выйти вперед на одно-два очка и запал хозяев утихает, и победу в них одерживают динамовцы. Следует отметить, что решающие очки калининградцы дарили сами – во втором сете на подаче ошибся Сергей Третьяков, а в третьем – Максим Терешин из второй зоны отправил мяч в аут. Как итог – 22:25 в каждой из партий и 0:3 в матче.