Красивая победа «Динамо»!

08.02.2011
Московское «Динамо» в драмматичной и замечательной борьбе завоевало победу со счетом 3:1 в матче и 15:11 в золотом сете над французским «Туром» и вышло в следующий раунд. Матч столичного «Динамо» и французского «Тура» открывал программу ответных матчей плей-офф «Раунда 12-ти» Лиги Чемпионов. Помимо нагрянувшего в Москву снега, динамовцев ожидал и приятный сюрприз – 6-го февраля в Москву вернулся один из лидеров команды бразилец Данте Амарал. Исход первой партии по сути был решен в самом ее начале – динамовцы повели в счете на подаче Алексея Казакова – 8:3, и в дальнейшем довольно уверенно удерживали этот небольшой перевес – 25:21. Второй сет проходил в более напряженной борьбе, гости несколько раз сравнивали счет и даже выходили вперед, однако концовка сета вновь осталась за бело-голубыми – 25:23. В третье партии подопечные Юрия Чередника утратили победный настрой, начали допускать много ошибок в атаке, в результате чего гости прочно и уверенно завладели инициативой. Лидеры «Динамо» были заменены поскольку сократить отрыв так и не удалось – 18:25. Четвертая партия стала формально заключительной в этом матче, однако даже она не гарантировала москвичам итогового успеха. Судьба двухматчевого противостояния решалась в золотом сете до 15-ти очков, и в самом его начале вперед вышли динамовцы, однако в дальнейшем они стали утрачивать инициативу, и на смену сторон ушли при счете 6:8. Ключевым в матче стал выход на подачу Казакова, на которой москвичи не только сравняли счет, но и завоевали стратегический перевес в три очка, который «Динамо» удержало до конца матча. Точку в этом драматичном и полном эмоций матче поставил Данте – 15:11 в сете и динамовцы выходят в следующий раунд, где их соперником станет победитель пары "Локомотив-Белогорье" - "Кунео"(Италия).