Победа над лидером

23.02.2011
В перенесенном матче девятнадцатого тура чемпионата страны столичное «Динамо» на выезде одержало победу над единоличным лидером турнира - казанским «Зенитом» в пяти партиях. Противостояние «Зенита» и «Динамо» носило принципиальный характер сразу по нескольким причинам: для начала следует вспомнить историю встреч этих клубов, которые не раз соперничали в решающих матчах российских турниров. Кроме того, и москвичи и казанцы продолжают выступление в Лиге Чемпионов, где уже через неделю им предстоит провести матчи «Раунда 6-ти». Ну и наконец главный тренер хозяев Владимир Алекно не один год проработал в Москве именно в составе бело-голубых. На протяжении всего матча оба коллектива показали свой высочайший уровень готовности к решающим матчам сезона, о чем свидетельствуют хотя бы длительные и красивые розыгрыши, самоотверженная игра в защите. Динамовцы то и дело выходят вперед, однако хозяева не менее достойно отвечают сериями набранных очков. В первой и второй партиях именно концовка осталась за подопечными Владимира Алекно, хотя динамовцы также выглядели очень мощно. В третьем сете наметилась схожая тенденция, однако бело-голубые не только выстояли в непростой момент, но и смогли переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. Одержав победы в последующих двух партиях, москвичи перевели матч в «овертайм», где удача также оказалась на их стороне. Как итог - 2:3 (25:20, 26:24, 21:25, 21:25, 11:15) и клуб продолжает погоню за лидирующей тройкой команд.