В Новом Уренгое вновь победа

01.04.2011
Столичное «Динамо» и во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России одержало победу в выездном матче над новоуренгойским «Факелом» с тем же счетом – 3:1. Наставник бело-голубых Юрий Константинович Чередник не смал меня ть победный состав и выпустил на площадку с первых минут тех же волейболистов – Гранкин С., Казаков А., Щербинин Д., Круглов П., Вереш П., Данте А., Степанян Х. (либеро). До первого технического перерыва стартовой партии обе команды действовали достаточно уверенно, что не позволяло ни тем, ни другим создать сколько-нибудь весомого преимущества. Ключевым моментом стала игра «Динамо» сразу после перерыва, когда усилиями Казакова и Круглова динамовцы организовали отрыв в четыре очка, который не только сохранили к концовке сета, но и увеличили вдвое – 25:17. Во второй партии вновь ключевым стал отрезок между первым и вторым техническим таймаутам, когда динамовцы стали допускать большое количество собственных ошибок. Появление Яковлева и Зайцева при счете 11:18 уже не могло повлиять на исход партии, которая завершилась в пользу хозяев со счетом 18:25. Третий и четвертый сет повторяют сценарий первой партии – вновь абсолютно равная игра до счета 8:7, после чего динамовцам каждый раз удается перехватить инициативу и оторваться в счете. Здорово в этот вечер действовали ветераны команды – отдохнувший Яковлев и опытный Казаков. Учитывая, что обретает свою лучшую игру Данте, остановить динамовцев в этот вечер «Факелу» оказалось не под силу. Как итог – 25:17 и 25:20 и победа в матче со счетом 3:1 на стороне «Динамо». После этой встречи команды вернулись в Москву, где им предстоит провести третий матч серии 4-го апреля. В случае победы москвичей они выходят в полуфинал, если сильнее окажется «Факел» потребуется повторная встреча 5-го апреля. Напомним, матчи состоятся в Дворце спорта «Динамо» на ул. Лавочкина.