«Белогорье» сокращает отставание

20.04.2011
Столичное «Динамо» прервало победную серию из пяти матчей подряд в рамках чемпионата страны, уступив в третьем матче полуфинала на выезде белгородскому клубу «Локомотив-Белогрье» в трех партиях. На протяжении всего матча инициативой владели хозяева площадки, которые в этот раз предстали предельно мобилизованной и собранной боевой единицей. В присудствии собственных болельщиков, железнодорожники захватили инициативу в матче начиная со стартового отрезка первой партии. Впрочем, впору говорить и огромном количестве собственных ошибок бело-голубых – едва ли не каждая третья подача динамовцев приносила очко сопернику без борьбы. Не удивительно, что борьбы в первой партии не получилось совсем – 25:20 в пользу «Локомотива». Вторая партия проходила в несколько другом ключе, динамовцам вновь в начале сета приходилось исполнять больше роль отыгрывающихся, однако в одной из расстановок на подаче Казакова динамовцы не только сократили двухочковое отставание, но и вышли вперед. В дальнейшем динамовцы лидировали в счете вплоть до счета 23:21, однако собственная ошибка на подаче и два эйса Максима Жигалова предопределили исход партии – 26:24 вновь в пользу белгородцев. Третий сет стал определяющим в борьбе за матч, более того – это был последний шанс для москвичей переломить ход встречи в свою пользу. Однако бросалась в глаза некоторая вальяжность игроков «Динамо», которые допускали ошибки или неточности в самых простиых элементах, а порой просто выключались из борьбы. У хозяев же наоборот получалось все – разыгрался Молодой Жигалов, стеной стоял на блоке Мусэрский, здорово на задней линии играл Хтей. Все это в конечном итоге привело к тому, что белгородцы заработали сразу пять матч-боллов, однако распорядится ими в первой попытки не смогли – динамовцам удался впечатляющий камбек после ошибок Ильиных и Жигалова – 24:24. Тем не менее, партия, а вместе с ней и матч остаются за «Белогорьем» после того, как тот же Мусэрский один в один закрывает Казакова – 26:24 в партии и 3:0 в матче. Завтра в Белгороде состоится ответная встреча, начало в 19.00.