Новости

Итоги пресс-конференции «Динамо»

24.09.2011
В пятницу в ВИП-зале дворца спорта «Динамо» состоялась традиционная ежегодная предсезонная встреча представителей столичного клуба с журналистами и репортерами ведущих СМИ.

С вступительным словом обратился пресс-аташе клуба Михаил Комаров, который вкратце рассказал о прошедшем сезоне, текущей ситуации в команде. Далее слово взял Андрей Секретарев – спортивный директор волейбольного клуба «Динамо», который поведал собравшимся о новшествах, в том числе о новом логотипе, игровой форме и другом. Среди спонсоров Андрей Вячеславович выделил компании «ЕвразХолдинг», «Внуково», банк «Региональный кредит», компания «Строймонолит», «Мосэнергосбыт», «Интер РАО ЕЭС», «ОГК-1».

С анализом подготовки команды к новому сезону выступил главный тренер команды Юрий Чередник. Он отметил, что на подготовительном этапе огромное внимание уделялось физической подготовке игроков, кроме того напомнил, что команда удачно квалифицировалась в предварительном этапе Кубка России. Также Юрий Константинович отметил, что заметное омоложение команды в межсезонье было целенаправленным шагом с целью подготовки новых молодых и перспективных волейболистов, и именно в этом году произошло существенное омоложение команды.

Далее Андрей Секретарев вручил игровые майки игрокам – олимпийскому чемпиону Дэвиду Ли, лучшему подающему прошлого сезона Николаю Павлову, еще одному новичку Денису Калинину.


Прямая речь участников пресс-конференции:

Комаров Михаил:
«В прошлом сезоне «Динамо» выступила в 4-х турнирах, завоевав серебряные медали Чемпионата и Кубка России. Также успешным следует признать выступление команды в Европейской Лиге Чемпионов, преодолев сопротивление на стадии плей-офф сильных соперников мы дошли до Финала Четырех, где заняли почетное третье место. И только выступление на дебютном для нас Чемпионате Мира среди клубов можно признать не совсем успешным».

Секретарев Андрей: «В связи с не участием в Чемпионате Мира среди клубов из-за невозможности выступления на данном турнире двух команд от одной страны, это облегчит нашу задачу на сезон, позволит сконцентрироваться на Кубке ЕКВ, Чемпионате и Кубке России. В межсезонье мы серьезно поработали, не только по комплектованию команды, а еще обновился стиль Клуба «Динамо», в новом сезоне мы будем играть под новым логотипом, с новыми спонсорами, и что особенно интересно для болельщиков – в совершенно новой, самой современной игровой форме.

Сначала мы видели Казакова в своей команде, но не всё зависит только от нашего желания. Финансовые активы у нашего клуба серьёзные, но мы всё-таки не смогли с ним договориться. Однако уточню, что сыграла свою роль не финансовая сторона вопроса, а скорее географическое пожелание Алексея. Что касается Данте, то мы разошлись абсолютно нормально. Ситуация рабочая. Просто у него сложились определённые семейные обстоятельства».

Чередник Юрий: «Команда в этом сезоне значительно омолодилась. По окончанию прошлого игрового сезона были сделаны выводы, и в этом сезоне мы привлекли молодежь из команды «Динамо-2». Мы должны воспитывать молодых игроков, «Динамо» курирует 4 молодежные команды. Постепенно с каждым годом из одной команды в другую поднимается все новые игроки, в этом году как никогда было проведено внедрение. Практически пять человек из второй команды будут защищать честь основного «Динамо».

Ли Дэвид: «Я всегда мечтал выступать на профессиональном уровне. В этом году собралась более молодая команда с новым стилем игры. Я уверен, что мы быстро найдём общий язык и сыграемся. Считаю, что нам по силам не только повторить прошлые достижения, но и выйти на новый уровень. Лично мне поскорее хочется выйти на площадку и выиграть несколько игр».

Павлов Николай: «Я выступал в московском "Луче" в 2005 году, поэтому практически со всем нынешним составом "Динамо" знаком. У меня было предложение от "Локомотива", чтобы я остался в клубе: всё-таки Лига чемпионов… Но я считаю, что для меня это большой плюс — перейти в "Динамо". Я играл в Новосибирске пять лет, надо менять обстановку. А то, что "Динамо" будет играть в Кубке ЕКВ, не совсем плохо, а даже наоборот. В Лиге чемпионов тяжёлые перелёты, надо постоянно совмещать несколько турниров».


Полную аудио-версию пресс-конферению можно послушать в специальном разделе Аудио/Видео на нашем сайте.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»