Уверенная победа в Петербурге

17.12.2011
В матче седьмого тура Чемпионата России столичное «Динамо» одержало уверенную победу в выездном матче против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:15).

Учитывая диаметрально противоположное положение команд в турнирной таблице (хозяева замыкают ее, а динамовцы входят в группу лидеров), а также довольно плачевное положение «Автомобилиста» в вопросе наличия в команде опытных волейболистов, исход матча мог вызывать опасения лишь у самых пессимистически настроенных болельщиков. Тем не менее, стартовый отрезок встречи проходил в равной борьбе, и лишь после первого технического перерыва подопечным Юрия Чередника удалось создать более-менее весомый перевес в счете. Возможно, на ход встречи повлияла травма Сергея Шульги, полученная основным пасующий «Автомобилиста» в дебюте матча. Тем не менее, москвичи довели дело до победы в первой партии со счетом 25:20.

Вторая и третья партии складывались приблизительно по одному сценарию, когда динамовцам удавалось создать отрыв в начале сета, а в дальнейшем лишь наращивать свое превосходство в счете. Следует отметить, что здорово на площадке смотрелись недавние участники Кубка Мира Павел Круглов и Дэвид Ли. Первый практически безупречной действовал в атаке, а также здорово выходил на подачу, а Дэвид не раз отметился результативными действиями на блоке. Как итог – 25:18 и 25:15, уверенная победа «Динамо» в трех партиях.