Новости

Москвичи победили на выезде

21.01.2012
Волейболисты столичного «Динамо» одержали победу в регулярном матче 11-го тура Открытого чемпионата России 2012 года, обыграв на выезде ярославский «Ярославич» в четырех партиях.

Стартовый состав москвичей не претерпел изменений относительно встречи с турецким «Халкбанком», который проходил в среду, это Сергей Гранкин, александр маркин, павел Курглов, алексей Остапенко, Дмитрий Щербинин, Петер Вереш и Роман Брагин (либеро). Стартовый сет проходил в равной борьбе, каждая из команд периодически вырывалась вперед, однако существенного перевеса ни хозяева, ни гости вплоть до второго технического перерыва не заработали. По сути, все решилось в концовке, когда хорошо сыграл Вереш и Остапенко – 21:25.

Второй и третий сет проходили также в равной борьбе, динамовцы то и дело уходили вперед, однако такими же сериями позволяли ярославцам выравнивать ситуацию. При счете 18:16 серия подач удалась Бекетову, а вот у москвичей явно разладился прием, да и в атаке бело-голубые отнюдь не блистали. В результате закономерные 25:22. По ходу третьей партии динамовцы вновь владели небольшим перевесом, однако как только дело стало идти к развязке, столичные спортсмены четыре раза не смогли завершить атаки, и комфортные 15:17 превратились в 23:20. Лишь после второго перерыва москвичи немного пришли в себя, отметился эйсом Вереш, да и на блоке важное очко заработал Щербинин – 24:26.

В четвертом сете на первый технический перерыв лидерами ушли волейболисты «Ярославича» 8:7, а спустя несколько минут динамовцы уже имели «-2». Впрочем, довольно быстро сравняв счет, подопечные Юрия Чередника устремились вперед на подаче Остапенко, когда счет 13:14 превратился в 13:19. По сути, на этом борьба в матче завершилась, а решающее очко своей команде двойным блоком принесли Щадилов и Остапенко – 17:25.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»