Новости

«Динамо» вышло в полуфинал

07.03.2012
Волейболисты столичного «Динамо» одержали красивую победу и во втором матче четвертьфинальной серии над харьковским «Локомотивом» и первым из клубов Суперлиги пробилось в 1/2 финала.

Состав москвичей не претерпел изменений по сравнению с первым матчем, и с первых минут на площадку вышли Сергей Гранкин, Дмитрий Щербинин, Дэвид Ли, Николай Павлов, Петер Вереш, Денис Калинин, Роман Брагин (либеро). Дебют матча остался за москвичами, и на подаче Гранкина динамовцы делают небольшой спурт, уходя на первый перерыв лидерами 6:8. Однако буквально сразу после него отдают свое преимущество, и вплоть до окончания сета лишь догоняют хозяев площадки. Тем не менее, в решающий момент свое слово сказал опыт и боевой настрой бело-голубых, и несколько хороших атак Павлова и Вереша позволили вырвать победу в первом сете 24:26.

Вторая партия вновь начинается в равной и упорной борьбе, команды не отпускают друг друга ни на очко, к первому перерыву динамовцы впереди 7:8. Сразу после чего подопечные Юрия Чередника добиваются преимущества в три очка 14:17 за счет хорошей подачи и удачных действий на блоке, но буквально сразу в одной расстановке отдают инициативу после ошибок на приеме Калинина и Вереша. Перерыв главного тренера динамовцев сделал свое дело, столичные спортсмены вновь выходят вперед, неудержим в атаках Павлов, который и приносит победу во втором сете своей команде 23:25.

Третий и четвертый сеты проходят по диаметрально противоположному сценарию. Сначала закономерную и заслуженную победу в партии одерживают железнодорожники, которые свели к минимуму количество собственных ошибок, чего нельзя сказать о «Динамо» - 25:22. Ну а следом уже динамовцы в самом начале демонстрируют свое желание завершить серию именно в Харькове, и на подаче Калинина им удается невероятный рывок 7:1. В дальнейшем хозяева сокращали отрыв до четырех очков, да и динамовцы вновь увеличивали свой перевес до 6-7 результативных баллов. Однако, по сути, итог матча был уже предрешен. В конце матча двумя эйсами отметился вышедший на замену Круглов, а точку в самом длительном сезона 2011-2012 гг. противостоянии Москвы и Харькова поставил красивой атакой из четвертой зоны Петер Вереш – 17:25 в партии 1:3 в матче. Напомним, что это была уже шестая игра команд в этом сезоне, включая Кубок ЕКВ, и во всех матчах московские динамовцы одержали победы. Счет партий 18:5 в пользу "Динамо". Соперник москвичей по полуфиналу определится после окончания всех четвертьфинальных матчей. Ясно только одно, что следующая домашния игра состоится 18 марта с итальянской "Монцой" в рамках Кубка ЕКВ.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»