Новости

Столичное «Динамо» вновь побеждает в Сургуте

10.11.2012
Подопечные Юрия Чередника в субботу добились непростой победы во втором матче полуфинального этапа Кубка России, обыграв в Сургуте хозяев площадки – клуб «Газпром-Югра» в четырех партиях.

Наставник москвичей вновь вернулся к своему оптимальному варианту состава на настоящий момент – связующий Сергей Гранкин, доигровщиуи Александр Маркин и Леонид Щадилов, блокирующие Александр Кривец и Дмитрий Щербинин, диагональный Павел Круглов, либеро Хачатур Степанян. И вновь, как и накануне, москвичи начинают встречу не самым лучшим образом. Набирая 2-3 очка подряд, динамовцы так же быстро отдают свой игровой перевес сопернику. При счете 13:10 наставник хозяев Андрей Толочко взял перерыв, и после этого сургутяне сильно прибавили. На второй технический перерыв «Югра» ушла лидером, а в дальнейшем еще добавила в атаке. Здорово на подаче сыграл Хабибуллин, да и динамовцы излишне много ошибались – 23:25.


Во второй партии динамовцы прилично прибавили на блоке, да и игра «Газпром-Югры» уже не выглядела такой целостной и безупречной. Довольно часто ошибался Мысин, да и Алексиев порой действовал не идеально. При этом, неплохо смотрелся Родичев и Проскурня (последний выступал в столичном «динамо» около 10 лет назад). В составе москвичей уверенность обрели доигровщики Маркин и Щадилов. Как результат – бело-голубые захватили игровое преимущество и довели партию до победы после одиночного блока Гранкина 25:20.


Третий и четвертый сет стали логичным продолжением второй партии, когда обе команды обменивались серией уколов, однако динамовцы все-таки выглядели несколько увереннее, допускали чуть меньше собственных ошибок. Показателен эпизод, когда в начале партии динамовцы лидируют в счете 5:1, затем допускают три ошибки подряд и счет сравнивается 5:5, а следом «Динамо» вновь уходит в отрыв на 4 очка. В таком рваном ритме подопечные Юрия Чередника смогли склонить чашу весов в свою пользу – 25:20 и 25:19 в партиях и решающий матч состоится завтра против пермского «Прикамья».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»