Новости

«Динамо» добилось уверенной победы со счетом 3:0

25.11.2012
Воскресный матч столичного «Динамо» против пермского клуба «Прикамье» в рамках восьмого тура предварительного этапа Чемпионата России стал хорошей возможностью для москвичей прервать неприятную серию из трех поражений подряд. Собственно, с первых же розыгрышей стартовой партии стало понятно, что подопечные Юрия Чередника настроены самым решительным образом. Стартовый состав бело-голубых выглядел довольно привычно – доигровщики Маркин и Щадилов, блокирующие Щербинин и Кривец, связующий Гранкин, диагональный Круглов, либеро Брагин.

Динамовцы начали матч активнее, при этом атаки москвичей выглядели более вариативными, а основную роль главного забойщика «Динамо» взял на себя молодой Леонид Щадилов. Собственно, ко второму техническому перерыву команда «Динамо» имела существенный перевес в счете после двух подряд атак Круглова. Что касается гостей, то в их составе можно выделить двух волейболистов – молодого и перспективного Дмитрия Ковалева и его тезку Алексея, который очень здорово выглядел в нападении. Тем не менее, первая партия осталась за «Динамо» со счетом 25:18.

Второй и третий сет проходили в более равной и напряженной борьбе. Походу второго сета гости даже имели существенный перевес в счете +3, однако ошибка Захарова и хорошая скидка Маркина позволяет бело-голубым выйти вперед. По ходу партии Дмитрия Щербинина заменил Николай Харитонов, который практически сразу отметился двумя красивыми атаками. Тем не менее, судьба партии решилась уже за пределами 25-ти очков, отведенных на это регламентом. Вышедший на площадку Вереш для усиления игры в приеме, при счете 24:24 здорово атакует на чистой сетке, поскольку блокирующие гостей совсем не ожидали такого решения от Сергея Гранкина. Следом Вереш и вовсе ставит победную точку в партии, причем делает это атакой из 4 по 4 зоне и на организованном тройном блоке – 26:24.

По ходу третьей партии вновь гости завладевают небольшим преимуществом, вновь здорово выглядит атакующая линия гостей, а тон в ней задает высокорослый центральный блокирующий Лихошерстов. В ходе его минидуэли с Харитоновым оба игрока обменялись результативными блоками. Уступая по ходу партии 11:13, динамовцы нашли в себе силы и смогли выровнять ситуацию еще до второго технического перерыва – 16:15. Тем не менее, «качели» в третьей партии продолжились и заключительной части сета, когда подопечным Владимира Путина вновь удалось выйти вперед. Ключевыми в партии, да и в матче в целом, стали силовые подачи Круглова и Кривеца, после которых динамовцы смогли выиграть два доигровочных мяча, а при счете 24:22 победную точку атакой из второй зоны поставил Павел Круглов. Победа в матче со счетом 3:0 и бело-голубые поднимаются на две позиции в турнирной таблице.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»