Столичное «Динамо» обыграло дома кемеровский «Кузбасс»

01.12.2012
Матч девятого тура чемпионата России столичные динамовцы вновь проводили на домашней площадке и одержали победу со счетом 3:0, а соперником на этот раз выступили волейболисты кемеровского клуба «Кузбасс».

«Динамо»: Гранкин, Афиногенов, Кривец, Вереш, Маркин, Круглов, Степанян (либеро)

«Кузбасс»: Пархомчук, Мороз, Туиа, Багрей, Андрае, Щербаков, Липезин (либеро)

В составе москвичей впервые за последнее время появился оправившийся после травмы Петер Вереш. Первый мяч вводит Александр Кривец, а забивает эффектной скидкой Вереш 1:0. Круглов точен в доигровке2:0, после блока Афиногенова прекрасный эйс выполняет Кривец 4:0 и первый тайм-аут берет Матусевич. Мороз сокращает разрыв в счете 4:1. Следом он же точен с четвертой зоны 5:2. Москвичи вновь блокируют гостей, Афиногенов 6:2. К первому техническому «Динамо» впереди 8:3. Туиа один блокирует Павла Круглова 8:4. В следующих двух доигровках точны Круглов и Вереш в атаке пайпом 11:5. Вместо Багрея на площадке Константин Ушаков. Кривец забивает переходящий мяч 13:7 и тут же выполняет очередной эйс 14:7. Много ошибаются кемеровчане на подаче. Ко второму техническому москвичи впереди 16:10 после очередной ошибки гостей на подаче – Андрае попадает в сетку. Пайп забивает Туиа 17:11, но следом заступает на подаче Пархомчук 18:11. Продолжает уверенно играть в атаке Павел Круглов 19:12. Маркин подбивает мяч на трос, где Щербаков забивает. Кривец точен первым темпом 20:14. Пархомчук один в один блокирует Кривеца 20:16 и первый перерыв берет Юрий Чередник. Круглов забивает сложный мяч на двойном блоке, попадая в голову Туиа 21:16. После блока Вереша и вовсе 22:16 и второй тайм-аут «Кузбасса». Динамовцы разыграли комбинацию вход в зону – Вереш точен 23:17. Мороз отмечается удачной атакой, а следом ошибкой на подаче 24:18 и сетбол. Круглов скидывает играючи мяч в доигровке 25:18 и 1:0 в пользу «Динамо».

Вторая партия начинается уверенной атакой Афиногенова 1:0, следом кемеровчане ошибаются в защите – Липезин, следом Андрае в атаке касается антенны 3:0. Туиа точен пайпом 3:1. Снова Гранкин задействует Афиногенова 4:1. Вереш ошибается в атаке с задней линии 4:3, однако неудержим Круглов 5:3. Мороз забивает доигровку на тройном блоке 6:5, Маркин играет блок-аут и на перерыв команды уходят при счете 8:5 после скидки Сергея Гранкина. Кривец атакует на чистой сетке 9:5. Маркин точен пайпом и Денис Матусевич останавливает игру 10:5. Гранкин блокирует Мороза 11:5. Андрае реализовывает доигровку 11:7, следом Круглов убойно атакует по линии 12:7. Петер Вереш играет блок-аут, Андрае отвечает , следом Туиа запускает в атаке мяч далеко в аут 14:9. Ко второму техническому динамовцы имеют весьма комфортное преимущество 16:11. Мороз ошибается в атаке 17:11. После взаимных ошибок на подачах Мороз забивает на одиночном блоке Вереша 18:13. Кургузов появляется на подачу вместо Щербакова, москвичи принимают и Маркин забивает пайп 19:13. Хромает прием у гостей, что позволяет отметиться на блоке Афиногенову 20:13. Мороз ошибается в атаке 21:14, тоже делает в атаке Пархомчук 22:14 и перерыв использует наставник «Кузбасса». Маркин забивает пайпом 23:15. На подачу выходит Дубровин вместо Пархомчука, но это не спасает – Кривец забивает 24:16 и сетбол у «Динамо». Победную точку во второй партии ставит ошибкой кемеровчанин Павел Мороз 25:17 и 2:0 в пользу москвичей.

Третья партия начинается удачной атакой Андрае на тройном блоке 0:1. Но у «Динамо» в атаке по прежнему хорош Круглов 1:1. Туиа ошибается в передаче 3:2, следом Афиногенов блокирует Мороза 4:2. Гости не сдаются, Мороз забивает, следом Маркин забивает с четвертой зоны, он же реализовывает доигровку и отправляет команды на технический перерыв при счете 8:5. Туиа прошивает тройной блок «Динамо» 8:6. Вереш точен пайпом 9:6. Мороз вновь наглухо заблокирован, отличился на сей раз Гранкин 10:6. Круглов продолжает удачную серию в атаке 11:7. Динамовцы не забивают, а гости точны в доигровке Андрае 11:9. Ошибаются игроки «Кузбасса», Порошин переходит среднюю линию 13:9 и перерыв берет наставник гостей Денис Матусевич. Афиногенов красиво чехлит Мороза, следом его же чехлит Круглов 15:9. Красивую комбинацию разыгрывают Гранкин с Афиногеновым, последний точен 16:10 и второй тайм-аут. Круглов продолжает набирать очки 17:11. Пархомчук на площадке вместо Щербакова, а Мороз ошибается на подаче 18:12. Много по прежнему своих ошибок у «Кузбасса». Двойная у гостей, выходят Багрей и в диагональ Тарасов. Вереш забивает 20:14. Эйсом отмечается Сергей Гранкин 22:15 и последний второй перерыв используют гости. Круглов удачно скидывает 23:16, следом точен Тарасов 23:17. Круглов вонзает мяч в два метра и первый матч-бол у «Динамо» 24:17. Победную точку в матче ставит лучший игрок матча Павел Круглов 25:19 и 3:0 побеждает «Динамо» (Москва).