Новости

Москвичи уступили одноклубникам из Краснодара

08.12.2012
Московское «Динамо» в очном поединке с одноклубниками из Краснодара смогли оказать серьезное сопротивление, однако уступили в упорной борьбе в четырех партиях со счетом 3:1.

Стартовые составы команд:

«Динамо» (Краснодар): Мочалов, Хорошев, Марлон, Хильченко, Конте, Носенко, Янутов (либеро)

«Динамо» (Москва): Вереш, Маркин, Гранкин, Круглов, Щербинин, Кривец, Степанян (либеро)

Стартовый сет проходит в абсолютно равной борьбе. Причем равная борьба основывается в основном не на одинаково хорошей игре в атаке, а скорее, на череде невынужденных ошибок со стороны то одной, то другой команды. Москвичи перед техническим перерывом уступают три очка – 7:4, но в итоге сравнивают счет продолжают равную борьбу. Счет 8:7 и 15:16 тому наглядное подтверждение. Вместе с тем, у хозяев площадки выделяется связующий Марлон, который раз за разом выводит своих атакующих игроков на удобные позиции для атаки. После атаки Конте и удачного блока Хорошева хозяева выходят вперед на три очка, которые к концу партии увеличиваются до пяти – Щербинин попадает в блок и 25:20 в пользу краснодарского «Динамо».

Во втором сете динамовцам сначала вновь ничего не удается – ошибается Щербинин и Вереш, и счет становится 5:2. Однако на подаче Круглова вновь москвичам удается спурт – сначала дважды ошибается Конте в атаке, а после этого уже работает блок «Динамо». В результате бело-голубые уходят лидерами на первых технический перерыв при счете 5:8. Ко второму техническому перерыву команды приходят с идентичным отставанием гостей – атака Круглова на одиночном блоке отправляет команды отдохнуть при счете 13:16. Концовка партии прошла в странном противостоянии, когда осмысленных атак было не так много, но в итоге в такой борьбе именно динамовцы из столицы вышли победителями – две подачи Кривеца и атака Щадилова, который заменил Маркина, ставят точку во второй партии – 18:25.

Третья и четвертая партии прошли в абсолютно разном ключе. Если в третьей динамовцы из Москвы полностью доминировали на площадке и должны были доводить дело до победы, то в четвертой уже хозяева площадки смотрелись сильнее на голову. Разница заключается лишь в том, что местные спортсмены смогли переломить ход третьей партии и преобразовать счет 19:23 в равный, а при счете 26:26 мощной атакой и эйсом отметился Мочалов. В четвертом же сете южане здорово реализовали свои моменты и довели дело до победы – 25:18 в партии и 3:1 в матче.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»