Московское «Динамо» уже в полуфинале кубка страны

25.12.2012
Столичное «Динамо» в стартовом матче «Финала шести» Кубка России 2012 года одержало непростую победу в матче с нижегородской «Губернией» со счетом 3:1 и вышло в полуфинал.

г. Белгород. 25 декабря 2012 года. «Динамо» (Москва) – «Губерния» (Нижний Новгород)

Стартовые составы:

«Динамо»: Гранкин, Щербинин, Кривец, Круглов, Маркин, Вереш, Брагин (либеро)

«Губерния»: Остапенко, Павлов, Эско, Никич, Савин, Сычев, Петропалов (либеро)

На подачу под возгласы несколько динамовских болельщиков выходит Эско, Вереша заблокировал Никич 0:1. Неудачный прием Брагина и 0:2. Серия неудач продолжает Круглов, заблокирован 0:3. Вереш забивает и ошибается на подаче 1:4. Круглов снова в блоке 1:5 и наставник москвичей Юрий Чередник останавливает матч, тайм-аут. Маркин обыгрывает блок «Губернии» 2:5. Маркин блокирует пайп Никича 3:6, следом удачная подача Круглова ставит трудности Петропалову 4:6. Савин удачно действует в четвертой зоне 5:8 к первому техническому перерыву. Никич на быстром мяче точен, попадает в стык блока 6:9. Павлов в атаке 7:10. Вереш отвечает 8:10. Первым темпом забивает Остапенко, Маркин точен 9:11. Хорош динамовский блок, который останавливает Савина 10:11. Круглов бьет и заставляет судьий посмотреть, мяч был в поле или нет. Мяч отдают «Губернии» 10:13. Круглов ошибается в атаке 10:14. Маркин обыгрывает блок 11:14. Гранкин в воздушной дуэле выигрывает очко 12:14. Снова Маркин забивает доигровку 13:14. Маркин блокирует Савина 14:14 и Пламен Константинов берет свой тайм-аут. И тут выясняется, что большинство в зале «Космос» болеют за «Динамо», эйс удается Круглову 15:14. И снова Маркин точен в доигровке 16:14. Круглов ошибается на подаче после перерыва. Снова хорош Маркин, теперь на блоке останавливает Павлова 17:15. Сычев просачивается сквозь динамовский блок 17:16. Савин плывет на подаче 18:16 и его меняют на Егорова. Павлов со второй попытки забивает и сравнивает счет 18:18. Круглов точен 19:18. Павлов вновь точен, на этот раз по линии 19:19, следом Никич выводит «Губернию» вперед, а после атаки Вереша в блок и вовсе 19:21. Тайм-аут московского «Динамо». Маркин забивает пайп 20:21. Остапенко пробивает сквозь руки Щербинина, в следующей атаке Щербинин блокирует Павлова 21:22. Маркин атакует в аут 21:23, следом Павлов четко по рукам забивает. Вереш реализует пайп 22:24. Безруков на площадке вместо Гранкина для усиления блока, а тренер «Губернии» берет тайм-аут. Павлов ставит точку в первой партии 22:25 и 0:1 в матче.

Вторая партия начинается с подачи Кривеца, Щербинин закрывает Остапенко 1:0. Павлов переигрывает тройной блок 1:1. Круглов забивает 2:1. Гранкин подает эйс, но нижегородцы просят запрос на повтор момента… эйс есть 3:1. Никич ошибается в атаке 4:1. Ошибается во второй передаче Остапенко 5:1 и первый перерыв берет Пламен Константинов. Тройной блок «Динамо» останавливает Павлова 6:1. А подавать продолжает Гранкин. Следон он все же ошибается. Остапенко забивает 3:6. Щербинин точен 7:3. Снова Остапенко забивает 7:4. Маркин отправляет команды на первый технический тайм-аут 8:4. Маркин забивает доигровку 9:4. Савин уходит, на площадке Леоненко. Маркин один в один блокирует вышедшего Леоненко 10:4. Взаимные ошибки на подаче 11:6. Петер Вереш забивает пайп 12:6. Гранкин уверенно скидывает 13:7. Леоненко забивает на тройном блоке 13:8. Вереш забивает комбинацию вход в зону 14:8. Зону реализовывает Щербинин 15:9. Вереш пайпом отправляет команды на второй технический тайм-аут 15:9. Павлов забивает 15:10. Круглов убойно забивает через Никича 16:10. Круглов неудачно скидывает 16:11. Маркин играет блок-аут в четвертой зоне 18:11. Кривец забивает 19:12. Тюрин на площадке вместо Павлова. Снова Кривец удачно атакует 20:13. И сам удачно подает, мяч зависает на сетке, где первый Вереш. Однако, Никич касается сетки 21:13 и перерыв «Губерния». Вереш забивает сложнейший мяч 22:13. Круглов убойно атакует на чистой сетке 23:13. Тюрин забивает по линии 23:14. Круглов забивает 24:14 и сетбол у «Динамо». Гранкин закручивает подачу в сетку, Круглов уверенно атакует с четвертой зоны 25:15 и 1:1 в матче.

Третья партия начинается с подачи Сычева, нижегородцы блокируют атаку Вереша 0:1. В повторной Петер Вереш точен 1:1. Никич на тройном блоке точен 1:2. Вереш из второй зоны на быстрой передаче точен 2:2. Круглов забивает доигровочный мяч 3:2. Щербинин блокирует один в один Остапенко 4:2, и последний заменен на Лямина. «Губерния» продолжает ошибаться, Никич бьет в аут 5:2. Вереш забивает пайп 6:3, Никич также пайпом отвечает 6:4. Первый темп Кривеца 7:4. Эйс удается Круглову 8:4. Егоров меняет Леоненко. А Круглов ошибается на подаче после перерыва 8:5. Маркин обыгрывает двойной блок 9:5. Динамовцы разыгрывают вход в зону, Вереш точен, следом Круглов попадает в блок 10:7. Павлова блокируют москвичи 11:7, и на площадке Игорь Тюрин. Никич забивает 11:8. Круглова снова блокируют с четвертой партии 11:9, следом эйс удается Эско. Никич сравнивает счет 11:11 и Юрий Чередник вынужден взять тайм-аут. Щербинин атакует далеко в аут 11:12. Болдырев, вышедший вместо Круглова забивает 12:12. Щербинин исправляется в атаке 13:13. Егоров точно атакует по линии с четвертой зоны 13:14, Кривец забивает 14:14. Снова у «Губернии» точен Егоров 14:15. Гранкин один в один блокирует Тюрина 15:15. Егоров ошибается при выполнении скидки 16:15. Переход средней линии у Гранкина 16:16, следом Кривец забивает 17:16, Болдырева блокируют 17:17. Вереш забивает пайп 18:17. Вереш забивает 19:18. Болдырев забивает 20:18. Тюрин забивает сложный мяч 21:20. Следом он ошибается в атаке 22:20 и наставник «Губернии» берет тайм-аут. Павлов вернулся, а Болдырев ошибается на подаче 22:21. Болдырев забивает мяч мимо тройного блока 23:21. Вереш реализует доигровку 24:21 и второй тайм-аут «Губернии». Маркин ошибается на подаче 24:22. Тайм-аут московского «Динамо». Гранкин отдает передачу в никуда, однако Кривец перебрасыват мяч на сторону нижегородцев, которые в свою очередь не могут организовать атаку, Эско ошибается в передаче 25:22 и 2:1 в матче.

Четвертая партия начинается с подачи Кривца, который убойно подает-эйс 1:0. В повторной подаче Кривец ошибается 1:1. Вереш скидывает удачно 2:1, а в доигровке он попадает в блок 2:2. Вереш забивает пайп 4:2. Маркин попадает в блок Павлова 4:3. Щербинин не забивает, Лямин точен 4:4. Остапенко и Щербинин по очереди подают далеко в аут, Вереш забивает пайп 6:5. Егоров забивает 6:6. Круглов убойно атакует 7:6. Лямин забивает первым темпом 7:7, а Остапенко забивает переходящий мяч 7:8. Никич забивает долгий розыгрыш 7:9, где был спорный момент – судьи явно не заметили ошибку в передаче у «Губернии». Щербинин заблокировал Никича, а следом Вереш забивает 10:9. Эско переигрывает Вереша, открутив мяч. Вереш точен в атаке 11:10. Никич отыгрывает мяч 12:11. Павлов забивает 12:12. Круглов забивает с четвертой зоны 13:12. Егоров точен на тройном блоке 13:13. Вереш забивает пайп после длительного розыгрыша 15:14. Маркин забивает и москвичи впереди ко второму техническому 16:15. Маркин ошибается на скидке 16:16. Кривец уверенно забивает 17:16. Никич играет блок-аут 17:17. Гранкин скидывает мяч за спину одной рукой 18:17. Вереш забивает доигровочный мяч 19:17 и тайм-аут берет Пламен Константинов. Павлов ошибается в атаке 20:17. Вереш грамотно играет блок-аут 21:17. Остапенко забивает 21:18. Вереша блокируют со второй зоны 21:19, в повторной атаке Петер точен по линии 22:19. Пайп Никича 22:20. Круглова блокируют 22:21 и Юрий Чередник берет тайм-аут. Маркин забивает на двойном блоке 23:21. Тайм-аут «Губернии». Егоров забивает на чистой сетке 23:22. Маркин играет блок-аут 24:22. Запрос команды «Губернии» на повтор момента… очко «Динамо». Егоров забивает 24:23. Вереш забивает пайп 25:23 и 3:1.