Московское «Динамо» завоевало третье место!

29.12.2012
Столичное «Динамо» одержало победу над новосибирским «Локомотивом» и завоевало третье место в розыгрыше Кубка России 2012 года, который завершился сегодня вечером в Белгороде.

г. Белгород. 29 декабря 2012 года. Матч за 3-е место Кубка России. ДС «Космос»

Стартовые составы:

«Динамо» (Москва): Гранкин, Щербинин, Кривец, Щадилов, Маркин, Круглов, Брагин (либеро)

«Локомотив» (Новосибирск): Бутько, Нильсон, Махортов, Гуцалюк, Дивиш, Бирюков, Голубев (либеро)

Первая подача динамовцев – Маркин, долгий розыгрыш заканчивается уверенной атакой Щадилова 1:0. Маркин ошибается на подаче 1:1. Круглов в не простой ситуации играет блок-аут 2:1. Кривец блокирует атаку Бирюкова 3:1. Следом Бирюков ошибается в атаке 4:1. Щербинин запускает с подачи мяч в аут 4:2. Маркин уверенно забивает пайп 5:2. Щадилов грамотно играет блок-аут на тройном блоке новосибирцев 6:2 и Андрей Воронков берет первый тайм-аут. Нильсон забивает 6:3. Блокируют атаку Кривца 6:4, в повторной атаке Александр убедителен 7:4. Щадилов попадает в сетку на подаче 7:5. Маркина скидку блокирует Бутько, перевисев нападающего. Пайп вколачивает Щадилов 8:6. Кривец ошибается на подаче 8:7. Щербинин убойно атакует первым темпом, Бирюков отвечает пайпом 9:8. Нильсон забивает долгий розыгрыш мяча 9:9. Круглова блокируют с четвертой зоны 9:10. Судьи фиксируют переход средней линии у Бирюкова 10:10. Гуцалюк в атаке запускает мяч на трибуны 11:10. Переходящий мяч забивает Щербинин 12:10. Маркин вновь ошибается на подаче 12:11. Круглов ошибается в атаке по линии, однако следует запрос на видеоповтор момента … мяч в площадке 13:11. Щадилов обыгрывает двойной блок 14:11. Нильсон забивает в самый угол площадки 14:12. Однако, он следом ошибается на подаче 15:12. Круглов такой же ошибкой отвечает, а Бирюков на подаче чуть не рвет сетку 16:13. Жилин меняет Бирюкова у «Локомотива», а мяч забивает Гуцалюк. Круглов удачно атакует в стык блока 17:14. Круглов ошибается в атаке 17:16. Маркина блокирует тройной блок 17:17 и тайм-аут берет Юрий Чередник. Щербинин забивает 18:17. Круглов вновь атакует в аут 18:18. Болдырев меняет Круглова. Жилин находит руки блокирующих 18:19. Маркин точен со второй зоны 19:19. Жилин играет блок-аут 19:20. Воронков на подачу вместо Гуцалюка и ошибается 20:20. Махортов забивает 20:21. Вереш вместо Щадилова на прием, а забивает Нильсон 20:22 и второй тайм-аут берет Юрий Чередник. Щадилов уверенно забивает по линии из четвертой зоны 21:22. Жилин атакует в аут 22:22. Махортов скручивает в первую зону 22:23. Жилин ошибается на подаче 23:23. Маркин вернулся вместо Вереша. Кривец блокирует Нильсона 24:23. Дивиш играет блок-аут 24:24. Кривец убойно атакует 25:24. Дивиш забивает сложный мяч 25:25. Бутько ошибается на подаче 26:25.Гранкин подает эйс 27:25 и московское «Динамо» ведет в счете 1:0.

Вторая партия начинается с подачи Дивиша – эйс и 0:1. Повторная подача Дивиша в сетку 1:1. Болдырев блокирует Жилина в составе тройного блока 2:1 и снова Александр Болдырев заблокировал Жилина 3:1. Нильсон заблокирован вновь Болдыревем в составе группового блока 4:1. Воронков вместо Нильсона. Щербинин блокирует Жилинам 5:1. Бирюков на площадке вместо Жилина. Воронков в атаке мяч посылает в аут 6:1 и первый тайм-аут «Локомотива». Дивиш на пайпе атакует в аут 7:1 и его меняет Игорь Шулепов. Бирюков забивает четыре по четыре 7:2 и следом блокирует атаку Щербинина 7:3. Болдырев блокирует переходящий мяч в атаке Бирюкова 8:3. Махортов ошибается в атаке, а блок «Динамо» вновь останавливает атаку Бирюкова и его меняет Жилин. Щадилов атакует в аут 10:4. Кривец точен в атаке темпом 11:4.Жилин забивает отскочивший мяч от Брагина 11:5, пайп забивает Маркин 12:5. Жилин реализует пайп 12:6. Вольвич на площадке вместо Гуцалюка и сразу забивает 12:7. Зубков выходит вместо Бутько. Кривец отвечает первым темпом и идет подавать… убойно, эйс в его исполнении 14:7. Маркин блокирует Воронкова 15:7. (к этому моменту москвичи во второй партии имеют уже 7 результативных блоков, при этом 5 у Болдырева!). Вольвич забивает, следом Болдырев ошибается в атаке 15:10. Щербинина на пайпе блокируют 15:11. Болдырев играет блок-аут 16:11. Шулепов забивает со второй зоны 16:12. Болдырев вскидывает руки после удачной атаки из четвертой зоны 17:12. Воронков играет блок-аут 17:13. Вереш на задней линии меняет Маркина, а Щадилов играет блок-аут 18:13. И снова Щадилов точен 19:13. Щербинин ошибается на подаче 19:14. Щадилов вновь забивает на тройном блоке, найдя руки блокирующих 20:14. Болдырев ошибается на подаче 20:15 и следом ошибается в атаке Щадилов, мимо тройного блока в аут 20:16 и перерыв «Динамо». И тот же Щадилов забивает 21:16. Маркин выходит вместо Вереша, а Маркин сразу забивает 22:16 .Гранкин один в один блокирует Шулепова 23:16.Болдырев забивает по линии со второй зоны 24:16. Кривец ошибается на подаче. Воронков забивает доигровку 24:19. Точку в партии ставит Щербинин в атаке комбинация зона 25:19 и 2:0 в матче в пользу столичных волейболистов.

Третья партия и на подаче Маркин, Воронков забивает, Маркин отвечает красивым пайпом 1:1.Болдырева и сраза за ним Щадилова блокируют 1:3. Жилин забивает доигровку 1:4. Тайм-аут берет Юрий Чередник. Щадилов ошибается на высоком мяче и его меняет Илья Никитин 1:5. Долгий розыгрыш мяч реализует Вольвич 1:6. Никитин блокирует Жилина 2:6. Тоже делает Кривец с атакой Вольвича 3:6. И снова Кривец хорош на блоке, на этот раз попадает Жилин 4:6. Болдырев ошибается на подаче 4:7, тоже делает Жилин 5:7. Ошибка второй передачи у Голубева 6:7. Дивиш забивает 6:8. Маркин бьет по рукам блокирующих 7:8. Филипп Воронков забивает 7:9. Бутько ошибается на подаче 8:9. Воронков не перекидывает мяч 9:9. Эйс в исполнении Сергея Гранкина 10:9. Махортов принимает и сам забивает 10:10. Щербинин отвечает первым темпом 11:10. Эйс получается у Маркина 12:10. Воронков скидывает за двойной блок 12:11. Болдырев ошибается в атаке 12:12. Махортов подает аут 13:12. Вольвич ошибается в атаке 14:12. Динамовцы дважды не перекидывают мяч и Щадилов меняет Никитина, а Болдырева блокируют 14:15. В игру вступает павел Круглов вместо Болдырева, москвичи ошибаются в передаче, которая не находит адресата. 14:16. Жилин удачно атакует 14:17. Круглов забивает 15:17. Жилин забивает 15:18. Щадилов играет блок-аут 16:18. Дивиш также играет блок-аут 16:19. Маркина блокируют 16:20. Тайм-аут вынужден взять Юрий Чередник. Маркин забивает левой рукой с четвертой зоны 17:20. Эйс удается Кривцу 18:20 и свой перерыв использует Андрей Воронков. Безруков вместо Гранкина, а забивает Махортов 18:21. Гранкин возвращается на площадку, Маркин вколачивает мяч 19:21. Дивиш играет грамотно блок-аут со второй зоны 19:22, следом блоком закрывают атаку Щербинина 19:23. В повторной атаке он же бьет в аут … и видеоповтор момента, мяч в аут 19:24. Щербини вновь в атаке и точен 20:24. Точку в партии ставит Махортов 20:25 и 1:2 в матче.

Четвертая партия на подаче Дивиш, пайп забивает Щадилов 1:0. Махортов забивает 1:1. Круглов играет блок-аут со второй зоны 2:1. Вольвич скручивает по первой зоне 2:2. Щадилов принимает и забивает 3:2. Кривец первым темпом забивает доигровку 4:2. Круглов ошибается на подаче 4:3. Тоже делает Жилин 5:3. Круглов забивает до пола на двойном блоке 6:3, Дивиш убойно отвечает 6:4. Вольвич подает эйс 6:5. Маркин принимает сложный планер и сам забивает 7:5. Дивиш забивает четыре по четыре 7:6. Круглов точен в атаке 8:6. Снова Круглов забивает, на этот раз доигровку 9:6. Гранкин ошибается на подаче, Круглов играет блок-аут с четвертой зоны 10:7. Жилин забивает переходящий мяч 10:8. Махортов ошибается на подаче 11:8. Дивиш на пайпе скидывает во вторую зону точно 11:9. Воронков ошибается на подаче 12:9. Щадилов бьет в аут в доигровке и следом ошибается в приеме, эйс Жилина 12:11. Маркин вколачивает пайп 13:11. Жилин убойно атакует 13:12. Маркин грамотно накатывает по шестой зоне 14:12. Кривец ошибается на подаче 14:13. Маркин на быстрой передаче точен 15:13. Круглов на чистой сетке издевательски забивает 16:13. Маркин забивает сложнейший мяч из глубины площадки 17:13 и тайм-аут берет Андрей Воронков. Круглов играет блок-аут 18:13. Гранкин здорово подает, а долгий розыгрыш забивает Щербинин 19:13. У Щадилова заступ при атаке пайпом 19:15. Тайм-аут берет наставник «Динамо» Юрий Чередник. Блок «Динамо» останавливает атаку Воронкова 20:15. Махортов забивает 20:16. Вереш на заднюю линию вместо Маркина, а Круглова блокируют 20:17. В повторной атаке Круглов забивает 21:17. Жилин бьет в аут по линии, однако будет видеоповтор… мяч в ауте 22:17. Щербинин ошибается на подаче 22:18. Щадилова блокируют в четвертой зоне 22:19 и второй перерыв московского «Динамо». Вереш плохо принимает, Бутько забивает переходящий мяч 22:20. Подача в аут Воронкова, запрос на видеоповтор … мяч в ауте 23:20. Дивиша блокируют 24:20 и матчбол у «Динамо». Однако, последний перерыв «Локомотива». Воронков забивает 24:21. Кривец ставит точку в матче 25:21 и 3:1 в матче. Московское «Динамо» - бронзовый призер Кубка России 2012 года!