Московское «Динамо» обыграло своих краснодарских одноклубников

04.05.2013
В пятницу состоялся матч между двумя динамовскими коллективами из Москвы и Краснодара в рамках второго этапа плей-аут чемпионата России, в котором победу со счетом 3:1 одержали столичные волейболисты.

3 мая 2013. ДС «Динамо». «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Краснодар)

Вторая игра второго третьего второго тура плей-аута Чемпионата России. А открывали игровой день команды «Грозный» (Грозный) и «Прикамье» (Пермь), победила команда «Грозный» со счетом 3:1 и обезопасила себя от выбывания в Высшую Лигу А. Теперь уже известны как минимум две команды, которые продолжат выступление на следующий год в Суперлиге. Помимо «Грозного» днем ранее первыми обеспечили такое право столичные динамовцы.

Стартовые составы:

«Динамо» (Краснодар): Червяков, Хильченко, Конте, Еремин, Ботин, Марлон, Янутов (либеро)

«Динамо» (Москва): Гранкин, Курек, Щербинин, Кривец, Круглов, Вереш, Степанян (либеро)

Первое очко добывает в атаке Курек 1:0. Ботин забивает и сравнивает счет 1:1. Марлон подает убойно и приносит очко Краснодару 2:3, следующий прием у москвичей работает и Круглов беспрепятственно расстреливает гостей 3:3. Дважды подряд удачен в атаке у гостей Червяков, но выйдя на подачу попадает в сетку. А после очка Курека на переходящем мяче 6:5, москвичи впереди. К первому техническому тайм-ауту после эйса Щербинина сохраняется очковое преимущество хозяев 8:7. Хильченко забивает уверенно первым темпом 8:8. Курек в атаке реализовывает доигровку 10:8. В доигровке Вереш попадает в блок 11:9. Конте обыгрывает тройной блок москвичей 11:10. Кривец отвечает в атаке 12:10. Отмечается уверенной игрой в атаке Круглов 13:10 и следом работает блок бело-голубых 14:10 и наставник гостей Юрий Маричев берет первый тренерский тайм-аут. Курек забивает сложный мяч с задней линии, следом Щербинин двумя руками забивает переходящий мяч 16:11. Еремин блокирует Щербинина 16:13. Однако, Щербинин вначале исправляется в атаке, затем эффектно блокирует один в один Хильченко 19:14. Перестрелка первых темпов продолжается, Хильченко забивает 20:16. Вереш пайпом забивает красиво 21:16. Тройной блок закрывает Курека 21:18. В следующей атаке он забивает на двойном блоке 22:18. Курек продолжает солировать, теперь на подаче – эйс 23:18 и второй тайм-аут Краснодара. И снова хорош Курек, теперь в атаке пайпом 24:18. Точку в партии ставит Круглов 25:18.

Вторая партия и очко достается гостям, Гранкин играл на стороне соперника. Курек обманным ударом сравнивает счет 1:1. Вереш выводит вперед хозяев 2:1. Гости выходят вперед после эйса Ботина, в повторной подаче он все же ошибается 3:3. Москвичи выходят вперед после ошибки в атаке с задней линии Мочалова 5:4. Круглов без блока забивает 7:6. Усилиями Ботина команда «Динамо»(Краснодар) выходит вперед 7:8. Мочалов выполняет эйс, Курек не принимает 7:9. Кривец забивает 8:9. Мочалов продолжает уверенно атаковать 8:11. Круглов на одиночном блоке хорош 9:11. Курек убойно подает суперподачу – эйс 10:11 и Юрий Маричев останавливает игру. Круглова блокируют гости 10:13. Удачно забивает Вереш 11:13. Вновь Ботин доставляет много неприятностей москвичам 11:14. Щербинин забивает, а следом Еремин отвечает 12:15. Ко второму техническому впереди гости 13:16. После перерыва Вереш принимает, а Круглов забивает 14:16. Усилиями Ботина трехочковый разрыв сохраняется 15:18. У москвичей в атаке на первую роль выходит Круглов 17:19. Ошибается в атаке Мочалов 19:20. Ошибается в атаке Вереш 19:22. Щербинин забивает 20:22, а следом он закрывает блоком Червякова 21:22 и перерыв Краснодара. Ботин ошибается в атаке и счет равный 22:22. Мочалов со второй попытки играет блок-айт 22:24. Щербинин попадает в блок 22:24. Тайм-аут московского «Динамо». Круглов забивает 23:24. Победную точку для гостей ставит Еремин 23:25 и 1:1 в матче.

Третья партия на подаче Мочалов ошибается 1:0, Вереш блокирует Ботина 2:0, следом Щербинин того же Ботина блокирует 3:0. Курек забивает красиво пайп 4:1. Еремина теперь блокируют 5:1. Однако, Еремин в следующей атаки исправляется, Ботин атакует в аут практически без блока 7:3. Круглов хорошо подает, Курек забивает переходящий мяч, следом краснодарцы ошибаются в своей атаке 10:4 и Юрий Маричев берет ранний тайм-аут. Перерыв не меняет картину на площадке 12:6. После ошибки Мочалова в атаке 14:8. Курек блокирует Ботина 15:8. Щербинин мягко скидывает и отправляет команды на второй технический тайм-аут при счете 16:9. Кривец убойно атакует 17:10. Вереш принимает и сам пайпом добывает очко 18:11. Снова Вереш в атаке 19:11, следом Курек подает убойный эйс 20:11 и перерыв Краснодара. Курек вновь подает эйс, второй подряд 21:11. Вереш переигрывает тройной блок 22:12. Носенко блокируют москвичи 24:13, а следом вновь работает блок хозяев – Щербинин автор победного очка в партии 25:13.

Четвертая партия начинается с подачи Круглова, Ботин забивает 0:1. Москвичи не забивают, Еремин точен 0:2. Круглов пробивает двойной блок 1:2. Кривец сравнивает счет 2:2. Еремина блокирует Щербинин 3:3. Курек в атаке выводит вперед хозяев 7:6. Однако на технический перерыв команды уходят при счете 7:8, Ботин реализовал атаку со второй зоны. Вереш забивает пайп, а следом эйс удается Круглову 9:8. Вереш переигрывает тройной блок 11:10, тоже делает Ботин и сравнивает счет 11:11. Курек забивает пайп 12:11. Щербинин блокирует Ботина 13:11 и перерыв берет Юрий Маричев. Хильченко забивает в первую зону 13:12. Носенко сравнивает счет 13:13. Дважды Круглов забивает подряд 15:13. Вереша блокируют краснодарцы 15:14. Второй технический тайм-аут наступает 16:15. Вереш пайпом приносит очко 17:15. Ботин атакует на чистой сетке, Курека блокируют 18:18. Следом Курек убойно атакует, его поддерживает Кривец первым темпом 20:18 и перерыв берет Юрий Маричев. Еремин принимает подачу Круглова и сам забивает 20:19. Кривец вновь хорош в атаке 21:19. Курек убойно подает, а Вереш переходящий забивает 22:19. Ботин подает эйс 22:21 и перерыв берет Олег Антонов. Вереш забивает 23:21. Кривец ошибается на подаче 23:22. 24:22 после ошибки на подаче Еремина. Конте забивает по линии 24:23. Ботин забивает и сравнивает счет 24:24. Круглов забивает с четвертой зоны 25:24. Конте вновь забивает 25:25. Курек обыгрывает тройной блок 26:25. И победное очко на блоке у Курека 27:25 и 3:1 в матче в пользу московского Динамо».