Новости

Павел Панков: «Хочу и дальше побеждать на всех турнирах»

03.09.2013
Игрок столичного клуба «Динамо-Олимп» и триумфатор недавнего чемпионата мира среди молодежных команд Павел Панков стал гостем очередной встречи с представителями пресс-службы бело-голубых.

- Два дня назад молодежная сборная России феерически победила на молодежном Чемпионате Мира в Турции, причем в финале просто разорвали сборную Бразилии. Как шли к этой победе?

- Путь к финалу был очень трудным. Были победы и поражение. В процессе подготовки к чемпионату у многих игроков появились травмы, поэтому многие сильные ребята не смогли поехать в Турцию. На турнире были сложные игры, к примеру, с Италией, которой уступили. Я очень рад, что на финальную игру хорошо настроились и сыграли в полную силу. Со стороны казалось, что выиграли легко, но это не совсем так, поскольку, пришлось приложить максимум усилий для победы.

- Был какой-то особый настрой на бразильцев, извечных соперников россиян во всех возрастах? Бразильцы всегда считаются одними из лучших команд в мире, но в этот день они были просто смяты напором российской сборной?


- Как то по-особому не настраивались. В группе мы у них выиграли, поэтому нельзя было допустить в финале расхлябанности. Но этого не произошло, тренера нас правильно настроили, да и мы сами понимали цену финального матча. Главное - это то, что мы победили.

- В финальном матче наша команда почти не ошибалась, а твоя игра была практически безупречной. Что совсем не было волнения?


- Конечно, волнение было, однако сработала максимальная концентрация. Вся команда очень хотела победить, поэтому все и получилось.

- Интересный вывод напрашивается: когда Павел Панков в сборной, тогда обязательно приходит победа. А началось с прошлогоднего чемпионата Европы. За 2 года ты смог со сборными выиграть все?


- Не совсем верно, на Европе с 93 годом мы были лишь третьими, победа в Турции первая у меня с этим годом. А самые серьезные победы были в основном с 95 годом: чемпионат Европы, Чемпионат Мира и олимпийский фестиваль.

- Чего бы ты еще хотел достигнуть с этими командами?


- Хочу и дальше побеждать на всех турнирах со сборными командами.

- Павла Панкова на этот раз на чемпионате Мира в Анкаре не признали лучшим связующим, подающим или MVP. Это огорчило тебя?


- Нет. Даже и не расстроился. Самое главное - это мы победили. Достигнута основная цель.

- Как отметили золото? Кто поздравил с победой?


- Звонили все, поздравляли. В том числе из федерации волейбола. Особенно не праздновали.

- Родители наверное были в числе первых поздравляющих?

- Они сразу же позвонили после игры. Вся семья смотрела матч, переживала за нас.

- А сестра тоже смотрела?

- Да, и несмотря на то, что она в сборной.

- Павел, вернувшись в Москву, какие у тебя ближайшие планы?

- Немного отдохну, восстановлюсь после матчей. Накопились дела в Москве, надо решить их. После непродолжительного отдыха надо приступать к работе и начать готовиться к чемпионату России.

- В завершении расскажи немного о себе, как проводишь свободное время? Какую кухню предпочитаешь?

- Начал заниматься волейболом в 9 лет в бауманской спортивной школе города Москвы. Я очень благодарен всем кто со мной занимался, вкладывал в меня, учил. Спасибо Вам большое! Особых увлечений у меня пока нет, много времени занимает волейбол. Однако, очень нравится посидеть с родными и близкими, просто поговорить за чашкой чая, посидеть у телевизора. Живу я вместе с родителями. Из еды предпочитаю блюда из куриных грудок с макаронами. Если хочется куда-нибудь сходить, развеяться, то с друзьями предпочитаем посидеть в кафе.

- Отметить победу?

- Да, нет, такого не бывает. Обычное дружеское общение.

- Павел. Спасибо за ответы. Поздравляем с победой и желаем тебе не останавливаться на достигнутом, а достичь всех возможных успехов в спорте. И при этом оставаться таким же жизнерадостным и простым человеком.

- Спасибо большое!


Подготовлено пресс-службой СК "Динамо"(Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»