«Динамо» начинает новый сезон с победы

10.09.2013
Первый официальный матч в новом сезоне столичное «Динамо» провело в рамках предварительного этапа Кубка России, в котором бело-голубые уверенно обыграли земляков из «МГТУ» со счетом 3:0.

Стартовый состав москвичей выглядел следующим образом: Колодинский И. (капитан), Круглов П., Маркин А., Дубровин А., Щербинин Д., Гвоздев А., Обмочаев А. (либеро)

С первых минут динамовцы берут инициативу в свои и уверенно выходят вперед, и к первому техническому перерыву лидируют в счете. Второй тайм-аут команды встречают при счете 16:9. Точку же в первой партии ставит именинник Дмитрий Щербинин удачным действием на блоке. Отдельно отметим уверенную игру Игоря Колодинского, дважды удачно атаковавшего, а также отметившегося эйсом.

Во второй партии динамовцы вновь сразу же уходят в отрыв – 6:1, и борьба в этой партии обостряется лишь ближе к концовке партии. Такой отрыв в 4-5 очков позволяет динамовцам спокойно контролировать ход встречи. При счете 22:17 на площадке появился Александр Болдырев вместо Антона Дубровина, и именно Александр ставит точку во втором сете – 25:20.

В третьей партии равная борьба продолжается лишь до счета 3:3, после чего подопечные Олега Антонова вновь предпринимают спурт и уходят на первый технический перерыв при счете 8:3. Вскоре после этого вновь на площадке появляется Болдырев вместо Дубровина, а в самой концовке матча на площадку вышел молодой центральный блокирующий Землянко вместо Щербинина. Завершил же встречу уверенной атакой из четвертой зоны Александр Маркин, уверенно проведший весь матч.

Динамо (Москва) – МГТУ (Москва) – 3:0 (25:16, 25:20, 25:13).