Бело-голубые одержали вторую победу в Кубке

11.09.2013
Столичное «Динамо» одержало победу во втором матче предварительного этапа Кубка России, в котором на площадке дворца спорта «динамо» им противостоял уфимский клуб «Урал».

Динамо (Москва) – Маркин А., Дубровин А., Щербинин Д., Гвоздев А., Круглов П., колодинский И. (капитан), Обмочаев А. (либеро)

Урал (Уфа) – Жлоба В., Самойленко А., Афиногенов Г., Андрае Б., Ботин М., Данилов Р., Степанов В. (либеро)

Встреча началась обескураживающее для хозяев площадке – на подаче Афиногенова гости уходят далеко вперед 1:6, причем Григорий подавал силовую подачу, что стало откровением для его бывших партнеров по команде. Динамовцы начинают сокращать отставание, а блок Щербинина на Ботине и вовсе выравнивает ситуацию – 11:11. Равная борьба продолжалась и в дальнейшем, отличился на блоке Гвоздев – 18:18. После этого москвичи совершают рывок благодаря удачным действиям на блоке – 22:18, а точку в партии своей ошибкой на подаче поставил Афиногенов – 25:20.

В дебюте второй партии вновь инициативой завладели гости, который уходят вперед благнодаря атакам Андрае и Данилова – 6:8, с таким же отставанием завершается и второй сегмент партии – 14:16. В этот момент Болдырев меняет Дубровина и динамовцам удается сократить отставание до минимума после блока Гвоздева. Тем не менее, уфимцы имеют сразу три сетбола при счете 21:24, но силовая подача Колодинского ставит принимающих гостей в тупик – москвичи сравнивают счет благодаря ошибке в расстановке «Урала», а точку в партии ставит уверенной атакой Дмитрий Щербинин – 26:24.

В третьем сете динамовцы сразу выходят вперед и лидируют со счетом 10:7 Но гости не намерены сдаваться, и ко второму перерыву сокращают отрыв до минимума – 16:15. Ключевым моментом в матче стала ошибка Андрае в атаке, а также блестящая атака Маркина с задней линии – 21:18. После этого хозяева площадки доводят матч до победы, финальный аккорд поставил капитан москвичей Игорь Колодинский.

Завтра подопечные Олега Антонова отдыхают, а соперники проведут очередные матчи.