«Динамо» стартует в Чемпионате страны с выездной победы

26.10.2013
Волейболисты столичного «Динамо» в матче первого тура чемпионата России 2014 года на выезде одержали непростую победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 3:1 (25:18; 23:25; 25:22; 25:22).

Стартовый состав динамовцев практически не меняется на протяжении последних матчей и выглядит следующим образом – доигровщики Денис Бирюков и Александр Маркин, центральные блокирующие Дмитрий Щербинин и Максвелл Холт, связующий Сергей Гранкин (капитан), диагональный Павел Круглов, либеро Алексей Обмочаев.

Уже с первых розыгрышей динамовцы выходят вперед на четыре очка благодаря мощной подаче Александра Маркина – 1:5, однако хозяева площадки так же быстро выравнивают ситуацию, сокращают отставание, а затем и сами выходят вперед после блокирования Щербакова. Ключевым эпизодом партии можно назвать выход на площадку Колодинского, который несколько раз здорово подает и выводит динамовцев вперед на два очка. В итоге стартовый сет остается за бело-голубыми 25:18.

Последующие три партии проходили по очень похожему сценарию, когда на протяжении всего игрового времени динамовцы доминировали в атаке и на блоке, благодаря чему лидировали в счете. Единственный сбой и подопечных Юрия Маричева случился во второй партии, когда имея преимущество в два очка (19:21), вдруг стали ошибаться сами москвичи – неудачно атаковали Денис Бирюков и Сергей Тютлин. Отстав на два очка, гости уже не смогли выправить ситуацию и уступили 25:23.

В дальнейшем динамовцы показали довольно стабильный волейбол, хоть на немного, но превосходя своих оппонентов в основных компонентах игры. Таким образом, «Динамо» довело матч до победы и в дебютном поединке одерживает крайне необходимую победу.