Московское «Динамо» уступило на выезде в Харькове

27.11.2013
Волейболисты столичного «Динамо» потерпели поражение в матче третьего тура чемпионата России, который проходил в Харькове и завершился победой хозяев площадки со счетом 3:2.

Стартовый состав москвичей выглядел следующим образом – Гвоздев, Колодинский, Бирюков, Маркин, Круглов, Щербинин, Обмочаев (либеро). Динамовцы начали довольно уверенно и к первому перерыву лидировали в счете 8:6. В дальнейшем подопечные Юрия Маричева только увеличивали свой перевес и добились победы 25:20.

Во второй и третьей партиях бело-голубые утратили инициативу, а железнодорожники воспряли духом и добились убедительных побед 25:18 и 25:19. Интрига возродилась в четвертом сете, когда москвичи буквально смяли своих оппонентов 25:15.

В ключевом сете динамовцы провалились в самом начале партии, когда на подаче Рудницкого счет стал 6:1. Сумев сократить отставание до одного очка, динамовцы вновь стали ошибаться в атаке и в результате проиграли 10:15.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Денис Бирюков (20 очков).