Столичное «Динамо» уступило в домашнем матче

14.12.2013
Волейболисты столичного «Динамо» в матче шестого тура первенства страны в напряженном матче уступили казанскому клубу «Зенит», который продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе шесть побед.

14 декабря 2013 года. ДС «Динамо»

«Динамо» (Москва) - «Зенит» (Казань)

Главный матч 6 тура Чемпионата России. Встречаются команды, которые через полтора месяца сойдутся в одной группе в Финале Кубка России. Именно в кубковой полуфинальной встречи последний раз встречались команды, тогда в Казани московские динамовцы победили 3:1. Статистика личных встреч не в пользу «динамо», 46 игр, соотношение побед 20-26, партий 81-96.

«Динамо»(Москва):Гранкин, Бирюков, Маркин, Тютлин, Холт, Щербинин, Ермаков(либеро)

«Зенит»(Казань): Андерсон, Апаликов, Сивожелез, Абросимов, Грбич, Михайлов, Вербов(либеро)

На подаче Маркин, а забивает Сивожелез 0:1. Далее следует ошибки на подаче и в атаке у Абросимова 2:2. После ошибок Бирюкова и Тютлина 2:6 и первый тайм-аут берет Юрий Маричев. Это помогает Бирюкову, который забивает на тройном блоке, а затем на блоке отмечается Щербинин 4:6. Михайлов забивает доигровку 4:8. Тютлин попадает в атаке в антенну 4:9. Абросимов и Щербинин ошибаются на подачах 5:10. Маркин красиво забивает из четвертой зоны 6:10. Тютлин из четвертой ошибается и его меняет Круглов 6:12. Москвичи продолжают ошибаться на подачи. Вступает в игру Круглов, эффектно по линии точен 8:13. Сивожелез забивает из четвертой зоны 8:14 и следом Бирюкова блокируют 8:15. Ко второму техническому 9:16. Москвичи никак не могут найти свою игру, слишком много ошибок и не совсем качественный прием. Игра возобновляется с подачи Сивожелеза, Апаликов атакует в аут. Следом Андерсон забивает 10:17. Гости воодушевлены и Абросимов подает эйс, в повторной подачи в сетку 11:18. Михайлов убойно атакует по линии 11:19. Пайп Бирюкова закрывают гости 11:20. Наконец. Динамовцам удается соорудить достойную атаку – Холт. Андерсон ошибается на подаче, тоже делает Маркин 13:22. Вместо Маркина на площадку выходит Обмочаев. Бирюков накатывает по шестой зоне через тройной блок 14:22. Михайлов играет блок-аут. Все подачи москвичей летят в Вербова, который играет безупречно. Бирюков забивает свой съем 15:23. Касание сетки у казанцев 16:23. Михайлов забивает 16:24 и тайм-аут «Динамо». Щербинин забивает первым темпом 17:24. Андерсон красивой атакой ставит точку в первой партии 17:25.

Вторая партия начинается с подачи Апаликова, Круглова блокируют 0:1. В повторной атаке Круглов точен 1:1. Трудный мяч забивает Михайлов 1:2. Максвелл Холт убойно атакует 2:2. Снова Маркин ошибается на подаче, следом эйс удается Сивожелезу 2:4. Бирюков забивает сложный мяч по линии 3:4. Андерсон не совсем удачно принимает подачу Холта и ошибается в атаке 4:4. Михайлова блокируют и динамовцы выходят вперед 6:5. Круглов ошибается на подаче 6:6. Андерсон играет блок-аут в доигровке 6:7. Снова хорош Круглов в атаке 7:7. Ошибается в передаче Грбич 8:7. Апаликов забивает 8:8. Маркин забивает уверенно на двойном блоке 9:8. Щербинин ошибается на подаче, а следом Михайлов забивает доигровку 9:10. Абросимов быстрее на мяче, чем Холт 9:11 и тайм-аут Юрия Маричева. Гранкин берет на себя игру, забивает атакой 10:11. Абросимов забивает доигровку 10:13 и казанцы рвутся вперед. Холт уверенной атакой сокращает счет 11:13. Маркин и Сивожелез ошибаются на подачах 12:14. Тоже делает Холт 12:15. Круглов снимается с первого мяча 13:15. Щербинин ошибается в передаче 13:16. Динамовцы не забивают, а Михайлов точен 13:17. Двойная замена у хозяев Колодинский и Тютлин на площадке. Михайлов ошибается в атаке, в повторной это не позволяет себе сделать 14:18. Тютлин забивает, а Михайлов ошибается 16:18. Апаликову удается эйс 16:20. Тайм-аут московского «Динамо». Маркина закрывают блоком 17:21. Тютлин забивает на тройном блоке 18:21. Колодинский закрывает блоком пайп Андерсона 19:21. Маркин снова ошибается на подаче. Вместо Грбича на площадке Яковлев, у москвичей Обмочаев вместо Маркина. Колодинский красиво скидывает 20:22. Холт ошибается на подаче 20:23. Бирюков грамотно скидывает за блок 21:23. Колодинский хорош и на подаче, эйс 22:23. Тайм-аут Владимира Алекно. Щербинин блокирует атаку Андерсона 23:23, счет равный. И второй тайм-аут Владимира Алекно, все это происходит на подаче Колодинского. Бирюков не забивает, аМихайлов точен 23:24. Игра в дыр-дыр заканчивается атакой Тютлина 24:24. Тютлин забивает доигровку на тройном блоке 25:24. Сивожелез забивает пайп 25:25. Михайлов забивает доигровку 25:26. Тютлин играет блок-аут 26:26. И снова великолепен Тютлин 27:26. Андерсон забивает пайп 27:27. Апаликов ошибается на подаче 28:27, тоже делает Тютлин 28:28. Тютлин ошибается в атаке 28:29. Михайлов ошибается на подаче 29:29. Холт блоком закрывает Сивожелеза 30:29. Михайлов забивает 30:30. Андерсон закрывает блоком атаку Тютлина 30:31. Сивожелез ошибается на подаче 31:31. Андерсон забивает уверенно на двойном блоке 31:32. Бирюкова блокируют в четвертой зоне 31:33. В абсолютно равной концовке удачливее оказались волейболисты «Зенита».

Третья партия начинается с подачи Маркина, Михайлов атакует в аут, следом Холт блокирует Абросимова 2:0. Михайлов пробивает блок москвичей 2:1 и следом подает эйс 2:2. Круглов красиво забивает 3:2. И снова хорош Круглов в атаке 4:2. Бирюков атакует в аут 4:3. Продолжает уверенно забивать Круглов 5:3. Маркин на пайпе красиво обманывает блок «Зенита» 6:4. Михайлову много оставляют линии блокирующие 6:5, затем блок гостей останавливают Маркина 6:6. И только Круглов у москвичей в эти минуты забивает все 7:6. Маркин в повторной атаке играет по рукам блокирующих 8:6. Апаликов забивает 8:7. Маркин практически с места переигрывает двойной блок 9:7. Вместо Абросимова на площадке Волков, Бирюков забивает пайп 10:8. Сивожелез играет блок-аут. Свисток арбитра в не понятной ситуации… мяч отдают казанцам, Гранкин блокировал игрока, находясь на задней линии 10:10 и тайм-аут Юрия Маричева. Волков отмечается в атаке 11:11. Щербинин не забивает, а Михайлов вколачивает мяч 11:12. Бирюков играет блок-аут и двойная замена у «Динамо» Тютлин и Колодинский на площадке. Михайлов снова хорош в доигровке 12:14. Тютлин забивает 13:14. Андерсона москвичи блокируют 14:14. Сетка у блокирующих «Зенита» 15:14. Бирюков ошибается на подаче 15:15. Щербинин забивает переходящий мяч 16:15. И снова великолепно атакует Тютлин, на сей раз в доигровке 17:15. Маркин ошибается в атаке по линии, Холт точен 18:16. Касание блока при атаки Михайлова 18:18. Заступ у Михайлова 19:18. Тютлин пробивает тройной блок «Зенита» 20:18. И снова Тютлин хорош в атаке 21:18. Тайм-аут берет владимир Алекно. Волков забивает 21:19. Холт забивает через Волкова 22:19 и следом ошибается на подаче. Вместо Грбича на площадке Яковлев, а забивает Щербинин 23:20. У «Динамо» вместо Маркина выходит Обмочаев. Блокирование передачи у москвичей 23:21. Бирюков забивает два по два 24:21. Тайм-аут у «Зенита». Щербинин забивает доигровку 25:21 и счет в матче 1:2 впереди «Зенит».

С начала четвертой партии в старте Колодинский и Тютлин, Бирюков забивает 1:0. Волков забивает 1:1. Михайлов ошибается в атаке, попадая в сетку 2:1. Бирюков красиво на пайпе обманывает блок 3:1. Андерсон сравнивает счет 3:3. Маркина закрывает одиночный блок 3:4. И снова Маркина блокируют 3:5. Вместо Маркина на площадке Дубровин. Тютлин пробивает двойной блок 4:5. Михайлов играет блок-аут 4:6. Дубровин ошибается в атаке 4:7. Бирюков забивает пайп 5:7. Холт реализует доигровку 6:7. После ошибки Тютлина на подаче 6:8. Волков первый на отскочившем мяче 6:9. Сивожелез не переигрывает тройной блок «Динамо»7:9. Дубровин ошибается на подаче и следом Михайлов подает эйс 7:11. Тайм-аут Юрия Маричева. Андерсон забивает пайп 7:12 и на площадке Круглов и Гранкин. Бирюкова блокируют 7:13. В повторной атаке Бирюков играет блок-аут 8:13. Снова пайп в исполнении Андерсона 8:14. Блок гостей неприодалимая преграда для Бирюкова 9:15. Щербинин точен в атаке 10:15. Андерсон реализует очередную доигровку 10:16. Снова Андерсон забивает 10:17. Круглов атакует в аут по линии 10:18 и тайм-аут Юрия Маричева. Холт забивает под заднюю линию 12:18. Михайлов находит стык в блоке 12:19. Маркин пробивает тройной блок 13:19. Снова красивый пайп в исполнении Андерсона 13:20. Круглов играет блок-аут 14:20. Волков забивает 14:21. Гранкин играет на стороне гостей 14:22. Холт забивает отскочивший мяч 15:22. Круглов вколачивает мяч 16:23. Андерсон продолжает штамповать атаки 16:24 и матчбол у гостей. Яковлев появившийся только на площадке играет блок-аут 16:25 и 1:3 победа в матче у казанского «Зенита».