Новости

Столичное «Динамо» одержало гостевую победу

11.01.2014
Волейболисты столичного «Динамо» в выездном матче восьмого тура одержало уверенную победу над новоуренгойским «Факелом» со счетом 3:0 и поднялось на четвертую строчку в турнирной таблице.

Стартовый состав бело-голубых остался неизменным относительно встречи с белгородским «Белогорьем», и на площадку с первых минут вышли Сергей Гранкин, Александр Болдырев, Денис Бирюков, Павел Круглов, Дмитрий Щербинин, Максвелл Холт и Артем Ермаков (либеро).

Стартовая партия проходила в напряженной и упорной борьбе, динамовцы то и дело уходили вперед на 1-2 очка, но хозяева площадки демонстрировали настойчивое желание не только сравнять счет, но выйти вперед. При счете 20:20 подопечные Юрия Чередника выходят вперед на два очка, но после эйса Винярски счет снова равный – 23:23. Тем не менее, последнее слово осталось за москвичами – сначала Винярски ошибается на подаче, а следом тройной блок москвичей закрывает атаку Бакуна – 23:25.

Во втором игровом отрезке чаша весов колебалась в ту и другую сторону вплоть до счета 9:9, причем оба основных диагональных выглядели не слишком уверенно и допускали значительное количество ошибок. Вместе с этим, Павел Круглов реализовал несколько важных атак, в то время, как его визави показывал крайне низкий процент эффективности. Ко второму техническому перерыву динамовцы лидируют в счете 12:16, и до конца партии смогли сохранить необходимый очковый задел – 20:25.

В третьем сете уже хозяева воспряли духом во многом благодаря эмоциональности Алексея Спиридонова. Новоуренгойцы лидировали в счете благодаря практически безупречной игре польского легионера Винярски. При счете 20:17 свое слово в матче сказал вышедший на замену Александр Маркин, который трижды набирал очки в крайне сложной ситуации. После того, как счет сравнялся, динамовцы здорово сыграли на блоке – сначала Тютлин выводит команду вперед на 2 очка, а точку в матче также блоком поставил Холт – 21:25 в партии и 0:3 в матче.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»