Выездная победа в Тюмени у столичного клуба «Динамо»

16.03.2014
Матч семнадцатого тура предварительного этапа Открытого чемпионата России 2014 года с участием столичного «Динамо» состоялся в воскресенье в Тюмени и завершился победой бело-голубых со счетом 3:1.

Стартовый отрезок матча складывался по сценарию подопечных Юрия Николаевича Маричева, причем преимущество бело-голубых выглядело вполне логично, поскольку динамовцы здорово выглядели как в атаке, так и на блоке. И на первый, и на второй технический перерывы москвичи уходят лидерами – 8:5 и 16:11, однако после этого москвичи утратили нити игры и позволили сопернику приблизится на три очка благодаря успешным действиям Егорчева. Ближе к концовке партии хозяева площадки и вовсе выходят вперед после результативной атаки Шпилева. Рано уверовав в свою победу, динамовцы не смогли вновь вернуть победную поступь и уступила в первой партии со счетом 23:25.

Вторая партия вновь начинается с хороших действий Холта и Круглова, но оторваться в счете на этот раз не получается, а хозяева площадки удачными подачами Шпилева и Иди заставляет вмешаться в игру наставника бело-голубых. Вплоть до счета 23:23 команды преследуют друг друга и не отпускают на расстояние более двух-трех очков. Решающее очко динамовцы набирают после ошибки Учикова в атаке – 25:23.

Третий и четвертый сет проходили для динамовцев в более спокойном ключе, и в первую очередь ввиду большого количества собственных ошибок у команды хозяев. На площадке появлялся и бывший динамовец Дмитрий Дубовской, а в составе «Динамо» несколько раз выходила пара Колодинский – Тютлин, которые также здорово меняли рисунок игры бело-голубых. В третьем сете борьбы не получилось, и уже ко второму техническому перерыву москвичи владели двукратным перевесом, который довели до победы в партии 25:15. В четвертом сете здорово сыграл Маркин, который реализовал большинство своих атак, а также следует отметить Сергея Гранкина, который раз за разом выводил своих нападающих на одиночный блок. Результат – 25:19 в четвертой партии и динамовцы увозят из Тюмени полноценные три очка.