Новости

Московское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата

27.04.2014
Московское «Динамо» обеспечило себе участие в полуфинальной стадии чемпионата страны, который проходит в эти дни в Екатеринбурге. Это стало понятно после победы над кемеровским «Кузбассом» 3:1.

Матч столичного «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» завершал второй игровой день на площадке Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. Для москвичей эта встреча стала первой, в то время, как кемеровчане уже провели матч накануне и уступили белгородскому «Белогорью» со счетом 0:3. Бело-голубые начинают матч в следующем сочетании – Гранкин С., Холт М., Маркин А., Бирюков Д., Круглов П., Щербинин Д., Ермаков А. (либеро). С первых розыгрышей москвичи отдали инициативу и лишь предпринимали попытки с целью отыграться, к сожалению не всегда успешные. В некоторых эпизодах динамовцы упускают шанс сравнять счет, попадая то в аут, то в блок соперника. И на первый и на второй перерывы именно «Кузбасс» уходит лидером – 8:5 и 16:14. Динамовцы предпринимают попытки вытащить партию, но у Кемерово расподавался вышедший на замену Бурцев – два его эйса фактически предопределили исход стартового сета. С первой попытки Нильсон забить не смог, но со второй поставил точку в партии – 25:23.

Вторая партия складывается для подопечных Юрия Маричева не в пример удачнее, чем стартовый отрезок матча. В первом игровом отрезке москвичи несколько раз отметились на блоке, а после трудового эпизода со спасением мяча Холтом и атакой Бирюкова отрыв динамовцев составляет уже три очка – 8:5. Ко второму перерыву он только увеличивается – 16:11 после атаки Маркина. Ближе к концовке сета на площадке появись Тютлин и Колодинский, Игорь и Сергей получили необходимую игровую практику, однако заканчивать партию вернулись Гранкин и Круглов. При счете 23:16 судьба партии была решена, однако номинальные гости смогли несколько сократить свое отставание – 25:20 в пользу «Динамо» после красивой атаки Холта в центре сетки и счет по партиям сравнялся 1:1.

Третья и четвертая партии развивались по схожему сценарию – динамовцы к первому техническому перерыву добивались небольшого игрового перевеса, который выражался в лидерстве на 2-3 очка, а в дальнейшем планомерно и уверенно доводили дело до победы. Следует отметить, что москвичи по ходу встречи здорово добавили на блоке, особенно в краях. В каждой партии Колодинский и Тютлин появлялись на один розыгрыш. Точку в матче поставил Дмитрий Щербинин – 25:20 в четвертом сете и москвичи выходят в следующий раунд, завтра по итогам встречи с «Белогорьем» определится соперник «Динамо» по полуфиналу.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»