Столичное «Динамо» начинает чемпионат страны с победы

04.10.2014
Московское «Динамо» в стартовом матче чемпионата России 2015 года в матче против клуба «Югра-Самотлор» из Нижневартовска одержало уверенную победу в трех партиях и возглавило турнирную таблицу турнира.

С первых минут в составе «Динамо» появились Денис Бирюков, Максвелл Холт, Александр Маркин, Сергей Гранкин, Павел Круглов, Дмитрий Щербинин и Алексей Обмочаев (либеро). Стартовый отрезок первой партии прошел в равной борьбе с минимальным преимуществом гостей, однако уже в середине сете динамовцы уходят вперед на два очка. В дальнейшем бело-голубые смогли увеличить отрыв после успешной атаки Бирюкова, именно с отрывом в четыре очка динамовцы заканчивают первый сет, когда Щербинин заблокировал Леонтьева при атаке из четвертой зоны – 25:21.

Во второй партии динамовцам удается с первых же розыгрышей оторваться в счете – хороши атаки Щербинина и Маркина, а действиями москвичей уверенно дирижирует Гранкин. В составе гостей выделяется бывший динамовец Сергей Тютлин, который раз за разом набирает очки из второй зоны. Ко второму техническому перерыву отрыв составляет уже пять очков, и такое отставание гостям из Нижневартовска отыграть оказалось не под силу. В самой концовке на площадке появился молодой Павел Панков, который доверил набрать решающее очко Павлу Круглову – 25:20.

Третья партия начинается с внушительного рывка «Югры» - 2:6 и заявка на продолжение борьбы в матче. Впрочем, подопечные Олега Антонова мгновенно берут инициативу в свои руки, и отставание в четыре очка за несколько очков превращает в собственный перевес с таким же заделом – 11:7. В дальнейшем гости смогли сравнять счет благодаря плотной и нацеленной подаче, и концовка перешла в решающую стадию при счете 21:21. Прекрасный шанс гости имели для того, чтобы выиграть партию, когда при счете 23:24 Тютлин имел доигровочный мяч, но послал его в аут. Главным героем концовки стал Маркин, который набрал два заключительных очка в матче – 27:25 в партии и 3:0 в матче, уверенная победа московского «Динамо».