«Динамо» уверенно побеждает в домашнем матче Кубка ЕКВ

04.12.2014
Столичное «Динамо» уверенной победой со счетом 3:0 завершило домашний стартовый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ, в котором подопечным Юрия Маричева противостоял голландский клуб «Лендстеде» из города Зволле.

Динамовцы изначально считались в этом противостоянии фаворитом, даже несмотря на тот факт, что гости являются действующими чемпионами своей страны. Стартовый состав «Динамо» - Гранкин, Холт, Щербинин, Маркин, Бережко, Круглов, Ермаков (либеро), Обмочаев (либеро).

Следует отметить, что в каждой из трех партий интрига сохранялась примерно до первого технического перерыва, когда гости довольно неплохо смотрелись в приеме. Однако стоило москвичам прибавить в атаке и использовать весь свой потенциал на блоке, как преимущество бело-голубых увеличивалось в нескольких расстановках.

Главный тренер «Динамо» Юрий Маричев дал игровую практику всем игрокам столичного клуба, которые были в заявке на матч – с одной стороны это позволило всем игрокам быть в игровом тонусе, а с другой – не сильно устать во время встречи. Как результат победа москвичей чуть более чем за час – 3:0 (25:17, 25:19, 25:14).

Ответный матч пройдет 17 декабря в Зволле, для выхода в следующий раунд динамовцам будет достаточно выиграть два сета.