Новости

«Динамо» побеждает и выходит в Челендж-раунд кубка ЕКВ

21.01.2015
В среду в столичном дворце спорта «Динамо» при поддержке внушительной армии своих болельщиков, волейболисты столичного «Динамо» принимали французскую «Тулузу» в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка ЕКВ.

Стартовые составы команд:

Динамо (Россия) – Гранкин С. (капитан), Холт М., Щербинин Д., Маркин А., Круглов П., Бирюков Д., Обмочаев А. (либеро), Ермаков А. (либеро)

Тулуза (Франция) – Радке, Клевено, Сайта, Градинаров, Тайтога, Загонель (капитан), Сантуччи (либеро)

Динамовцы проводили второй домашний матч подряд в течении четырех дней, одержанная победа над «Кузбассам» в чемпионате страны добавила москвичам положительных эмоций. Во многом благодаря им бело-голубые ударно начали матч и к первому техническому перерыву лидировали в счете 8:6. Основной же рывок в первой партии динамовцам удался на подаче Круглова, а в атаке брейковые мячи забивал Бирюков. Набрав в одной расстановке 4 очка и вынудив наставника гостей Энарда использовать первый перерыв, динамовцы фактически решили судьбу сета. В дальнейшем основные забойщики динамовцев Круглов и Бирюков продолжали уверенно набирать очки, последний, к слову, набрал за одну партию сразу 10 очков – впечатляющий результат. А вот атака гостей явно разладилась – лишь капитан французов Загонель уверенно действовал как в приеме, так и в атаке. Как итог – 25:15 в стартовом сете в пользу «Динамо».

Во второй партии завязалась довольно упорная и равная борьба – вплоть до счета 8:7 обе команды уверенно снимались с подачи соперника, при этом сегодняшний юбиляр Сергей Гранкин больше задействовал крайних нападающих, а его визави искал счастья в середине сетки. Вторая часть партии вновь остается за динамовцами – безупречен в атаке Круглов, который раз за разом успешно атакует в линию. Имея преимущество в 3 очка, на площадке появляются Зайцев и Панков, однако атака в блок вынуждает Юрия Маричева вернуть на площадку именно то сочетание игроков, которые начинали матч в стартовом составе. При счете 23:20 на подаче Гранкина бело-голубые успешно действуют на блоке, а спустя мгновение уже «Тулуза» отвечает результативным блоком. Подача Радке не стала серьезным препятствием для «Динамо», и Круглов завершает партию в пользу хозяев – 2:0 лидирует московский клуб.

Третья партия, как это часто бывает, началась с рывка гостей, которые прекрасно чувствовали уходящие из рук последние шансы на выход в следующий раунд. «Тулуза» лидирует к первому перерыву 4:8, да и выглядит на площадке посильнее москвичей. На площадке появляется Бережко вместо Маркина, москвичи серьезно сокращают отставание 9:10, однако ошибка Юрия в атаке из второй зоны вновь отбрасывает москвичей на 3 очка – 10:13, обратная замена Маркина и перерыв динамовцев. При счете 15:17 здорово играет на блоке Холт, и Бирюков скидывает за тройной блок. Выйдя вперед, динамовцы не снижают оборотов – Круглов атакует точно, и второй перерыв гостей. Преимущество в два очка динамовцы не упустили, а решающее очко записал на свой счет Маркин – 25:22 в партии и 3:0 в матче, бело-голубые выходят в челендж-раунд.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»