Новости

Интервью спортивного директора ВК «Динамо» Секретарева А.В.

26.01.2015
О выступлении команды во втором по значимости клубном европейском турнире – кубке ЕКВ, мы поговорили со спортивным директором волейбольного «Динамо» Андреем Вячеславовичем Секретаревым.

- Команда «Динамо» (Москва) преодолела половину пути до финала второго по значимости европейского Кубка ЕКВ. Впереди основные этапы, как команда будет готовиться к этим матчам?

- Московское «Динамо» уже прошло три раунда Кубка ЕКВ 2015 года. В первых двух, в 1/16 и 1/8 финала команда не испытала больших проблем, в четырех матчах был отдан только один сет - дважды по 3:0 вначале была обыграна чешская «Фатра» (Злин), а затем голландский «Ландстеде» (Зволле) 3:1 и 3:0. В 1/4 финала динамовцы встретили довольно серьезное сопротивление в противостоянии с французским «Спейсерс» (Тулуза). При этом, самой упорной получилась первая игра во Франции, где нашей команде удалось склонить чашу весов только на тай-брейке 18:16 и победить в матче со счетом 3:2. В ответном поединке в Москве «Динамо» не испытало проблем, победа 3:0 и закономерный итог – выход в следующий раунд Кубка ЕКВ.

- Чем можно объяснить, что так тяжело сложился матч во Франции?

- Прежде всего, из-за сверхнапряженного графика, играть приходиться через два дня на третий. И главное - очень много переездов. Так, команде пришлось добираться до Тулузы почти 16 часов, а до этого был матч в Нижневартовске. В такой ситуации вполне естественно накопилась усталость, что и сказалось в матче во Франции. В ответном матче дома динамовцы играли намного лучше, о чем свидетельствует и результат, уверенная победа в трех партиях.

- В следующем раунде соперник будет сильнее?

- Конечно, чем выше по сетке «Динамо» идет вверх, тем сильнее и сильнее будут соперники. Необходимо очень серьезно готовиться к этим матчам. К тому же надо учитывать и тот факт, что команде придется играть вторые игры на поле соперника и даже может быть «золотой сет».

- Когда москвичи узнают своего соперника по раунду Челленджер?

- Как Вы знаете, в раунде Челенджер «Динамо» предстоит сыграть с командой, покинувшей Лигу Чемпионов. Игры на групповом этапе Лиги Чемпионов завершатся 27-го января, а 29-го января состоится жеребьевка всех европейских турниров. Тогда и станет известен соперник московского «Динамо» по следующему раунду.

- Кого Вы ожидаете в качестве соперников «Динамо»?

- Трудно сейчас сказать кто, но ясно одно, что игры на стадии Челенджер уже простыми однозначно не будут. При этом первый поединок пройдет в Москве 3-5 марта, а ответный на выезде. Это дает некоторое преимущество команде, покинувшей Лигу Чемпионов.

- Если не секрет, озвучьте задачу, стоящую перед «Динамо» в розыгрыше Кубка ЕКВ?

- Ничего секретного тут нет, задача только одна – победа в Кубке ЕКВ. Тем более, после того как московское «Динамо» впервые участвуя в данном турнире в 2012 году, сразу выиграла данный европейский трофей. Думаю, что и в этом сезоне команде под силу повторить успех и победить в Кубке ЕКВ. Необходимо только серьезно с усердием тренироваться, быть готовыми к самым трудным и решающим матчам.


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»