Волейболисты «Динамо» - бронзовые призеры Кубка Победы

21.10.2015
Волейболисты столичного клуба «Динамо» в матче за третье место Кубка Победы одержали уверенную победу над уфимским «Уралом» в трех партиях и стали обладателями бронзовых медалей турнира.

Кубок Победы. Г.Минск. 21 октября 2015 года. Матч за 3-е место.

«Динамо» (Москва) – «Урал» (Уфа)

«Динамо»: Панков, Бережко, Маркин, Филиппов, Щербинин, Кимеров, Ермаков (либеро)
«Урал»: Червяков, Самсонычев, Калинин, Родионов, Феоктистов, Максимов, Комаров (либеро)

Неудачники вчерашних полуфиналов встречаются в матче за 3-е место. Именно эти команды играли в одной группе на стадии ¼ финала в Москве, тогда динамовцы победили 3:0. Изменения в составе «Урала», появился связующий Дмитрий Ковалев и травму здесь в Минске получил основной диагональный команды Сергей Тютлин. Кроме того, в Беларусь не приехал главный тренер Гребенников. У «Динамо» состав практически тот же, приехавший в Минск Павел Круглов, помочь своей команде не смог, в первой же игре травмировал палец на правой руке.

Первая партия. Ошибки у динамовцев и уфимцы впереди 1:3. Правда далее начали ошибаться и волейболисты «Урала», Калинин атакует в аут 3:3. Бережко играет блок-аут 4:4. Щербинин выигрывает мяч на тросу и выводит «Динамо» вперед 5:4. Прекрасный блок Щербинина на Максимове и 7:4. В доигровке находит руки блокирующих Бережко 8:4 и отправляет этой атакой команды на первый технический тайм-аут. Преимущество сохраняется после атаки Щербинина 10:6. Кимеров на чистой сетке точен 11:7. Феоктистов завершает долгий розыгрыш мяча 11:9. Маркин уверенно играет блок-аут 12:9. Уверенная атака на двойном блоке Кимерова 13:9. Калинин отметился блоком на Маркине, далее Кимеров легко забивает с четвертой зоне 14:11. И снова Маркин, на сей раз забивает пайп 15:11. Кимеров в доигровке бьет поверх тройного блока 16:11. Вместо Калинина на площадке Бурцев, и тут же ошибается в атаке 18:12. Вновь Кимеров атакует выше уфимского блока, а следом блок «Динамо» становится не преодолимым блоком для Бурцева 20:13. Уверенная атака в доигровке «Урала» заставляет Олега Антонова взять тайм-аут при счете 20:16. Тайм-аут пошел на пользу, Маркин забивает великолепный пайп 21:16. Маркин забивает переходящий мяч, в следующем моменте Филиппов блокирует Родионова 24:17. Партия оканчивается ошибкой уфимцев на подаче 25:18.

Вторая партия начинается с уверенной атаки Червякова 0:1. Кимеров восстанавливает равенство 1:1. Калинин попадает в блок Кимерова 2:1. Феоктистова закрывают москвичи 3:2. То же происходит с Максимовым 4:2. Продолжается блокировочная серия «Динамо», Кимеров блокирует Феоктистова. Маркин подает эйс 6:2 и тайм-аут «Урала». Максимов после перерыва забивает 6:3. Феоктистов забивает 7:4. Кимерову практически не пришлось прыгать, убойная атака 8:4. Обмен ошибками на подачах. Маркин забивает 10:6. Касание сетки у Маркина на блоке. И только Маркин в эти минуты забивает у бело-голубых 11:8. После ошибке на подаче у москвичей забивает Филиппов. Отвечает первым темпом Червяков 12:10. Маркин уверенно забивает пайп 14:11. Ошибается в атаке Феоктистов, мяч касается антенны 15:11. Щербинин влезает в сетку на блоке. Бережко на одном блоке забивает в четвертой зоне и второй технический тайм-аут 16:12. Родионов скидывает точно в третью зону 16:13. Кимеров без разбега с места забивает 17:13. Червяков красиво забивает 17:14. Филиппов отмечается уверенной атакой на двойном блоке 18:14. Наконей, эйс удается Павлу Панкову 19:14. Маркина блокируют во второй зоне при узкой передаче 19:16. Бережко блокирует атаку Максимова 21:16 и второй тайм-аут «Урал»(Уфа). Эйс Маркина на либеро 22:16. В следующем моменте его блокируют на пайпе. Кимеров сразу снимается 23:17. И снова Кимеров, на сей раз стоя на месте блокирует Феоктистова 24:17. Партию завершает Дмитрий Щербинин 25:19.

Третья партия. Маркин открывает счет атакой на разрыве блока. Самсонычев при передаче касается сетки 2:0. Красивый эйс по линии удается Бурцеву 2:2. Кимеров забивает по линии и сравнивает счет 4:4. Далее следуют взаимные ошибки на подачах. Они завершаются атакой на чистой сетке Максимова 6:8. Панков решается на атаку и попадает в блок, но судья фиксирует сетку у уфимцев. 7:8. Филиппов отмечается атакой блок-аут 8:9. Кимеров забивает 10:11. Максимов застреливается на динамовском блоке 11:11. Бережко блокируют в четвертой зоне 11:13. Кимеров забивает и следом подает в сетку 12:14. Маркин выигрывает мяч на скидке 14:15. Кимеров срывает атаку 14:17. Маркин забивает уверенно 15:17. Павлу Панкову удается эйс на подаче 16:17. Касание сетки у «Урала» 18:18. И следом задержка мяча у уфимцев 19:18. Маркин играет блок-аут и выводит москвичей вперед 19:18. Феоктистов дважды точен в атаках 19:20. Кимеров забивает доигровочный мяч 20:20. Бурцев забивает пайп 20:21. Панков красиво блокирует Феоктистова 22:21 и второй перерыв «Урала». Блок «Динамо» делает счет 23:21. После ошибки на подаче у «Урала» 24:22. Победную точку в матче ставит не подачей Червяков 25:23. Московское «Динамо» побеждает в матче за третье место «Урал»(Уфа) со счетом 3:0.