Новости

Роман Аркаев: «Сбор продуктивный, тренировались в новых условиях»

10.05.2016
Пляж

Наставник пляжного волейбольного клуба «Динамо» Роман Аркаев рассказал об участии молодых спортсменок в турнире по пляжному волейболу, который проходил в Крыму в период майских праздников и завершился 9 мая.

Пляж

- Пляжная команда "Динамо" (Москва) с начала мая находилась на сборах в Крыму. Какие итоги сбора?


- Провели пятидневный сбор в Феодосии перед международным турниром "Кубок "Феодосия-Атлантик-ПБК "Крым". Сбор прошел продуктивно, удалось провести тренировки в относительно новых условиях: на ветру (от 3-4 до 5-7 м/с). Для спортсменок это был необходимый опыт, поскольку выполнение элементов, выход под мяч, полет мяча на ветру у моря и тактика игры в целом - сильно отличается от игры в "городских" условиях, даже при наличии ветра.

Пляж

- Команда выступила на турнире. Какие достигнуты результаты?

- Пара Новикова-Мастикова, без особого труда вышли в полуфинал турнира, ощутив сопротивление лишь в стартовом матче против одноклубниц Петруниной-Копыловой, которым удавалось удачно работать на блоке и в защите, но не слишком стабильно на съёме. В полуфинале в упорной борьбе Новикова-Мастикова уступили первый сет 24-26, ведя по ходу партии 17-14. Во второй партии соперницы сразу сделали хороший отрыв, начав партию на "хорошей" стороне (против ветра), и довели партию до победы. В матче за третье место, Новикова-Мастикова, достаточно уверенно выиграли, 2-0. Пара Суховерхова-Ганенко заняла 7 место на турнире, Петрунина-Копылова - 9 место. Для команд Суховерхова-Ганенко и Петрунина-Копылова, это был первый турнир такого уровня и первый турнир в таких командах.

Пляж

- Много ли команд участвовало в турнире? На каком стадионе играли?

- Всего на турнире "Кубок "Феодосия-Атлантик-ПБК "Крым" участвовало 13 пляжных команд. Турнир проходил с 7-го по 9-е мая в г. Феодосия, Крым, на специально построенном стадионе для пляжного волейбола, открытие которого состоялось 7 мая.

Пляж

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»