Новобранец нашей команды Алексей Кураш рассказал о переходе в «Динамо».
- Предложение о переходе в «Динамо» поступило во второй половине минувшего сезона, - рассказал белорусский связующий. - Дал согласие, особо не раздумывая. «Динамо» - топ-клуб, в прошлом сезоне команда оставила отличные впечатления. В матчах против бело-голубых за «Шахтер» старались зацепиться, выиграть хотя бы одну партию, но не получилось.
Когда наблюдал за «Динамо» со стороны, были видны бойцовские качества команды, ребята бьются друг за друга. В коллективе я провел совсем немного времени, но видно, что все парни компанейские. Моим конкурентом на позиции связующего будет Павел Панков – это топ-связующий национальной сборной России и московского «Динамо». Хороший парень, хороший игрок – тут и нечего добавить».
В течение карьеры Кураш выступал в ведущих клубах Республики Беларусь, а также играл в Казахстане. В прошлом сезоне Алексей защищал цвета солигорского «Шахтера» в Pari Суперлиге. Вместе с «горняками» он много раз выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Республики Беларусь.
Пресс-служба ВК «Динамо»