Новости

Анонс предстоящего выездного матча третьего тура чемпионата России в Санкт-Петербурге

26.10.2018

Московское «Динамо» 28 октября 2018 года в 19:00 на выезде сыграет с санкт-петербургским клубом «Зенит» в рамках третьего тура чемпионата России 2019 года в Суперлиге.

Волейбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга был создан чуть более года назад, и за такой скромный период времени смог не только попасть в элитную волейбольную лигу России, но и завоевать серебряные медали чемпионата России, обыграв в полуфинальной стадии именно столичный клуб. Причина этого достаточно очевидна – руководству клуба удалось собрать довольно боеспособный коллектив, в котором есть и опытные волейболисты, и молодые перспективные спортсмены. Так, в рядах «Зенита» выступает сразу три воспитанника динамовской школы – Александр Волков, Павел Панков и Сергей Антипкин, а Андрей Ащев в начале карьеры провел два сезона в столичных «Динамо» и «Луче», кроме того Евгений Сивожелез становился в составе бело-голубых обладателем Кубка и Суперкубка России.

Впрочем, ключевые игроки команды с точки зрения набора очков никогда не выступали за «Динамо» - легионеры Ореол Камехо и диагональный Георг Грозер заметно опережают своих партнеров по команде в плане результативности по итогам двух туров. В настоящий момент клуб из Санкт-Петербурга лидирует в чемпионате, имея 100%-ный результат с двумя победами со счетом 3:0 над «Ярославичем» и «Югра-Самотлор».

История личных встреч между командами «Динамо» и «Зенит» из Санкт-Петербурга крайне скудная по понятным причинам – команды успели провести пять очных поединков. В первом матче в рамках чемпионата страны в начале сентября 2017 года питерский клуб выиграл со счетом 3:1, равно как и в кубке страны месяц спустя. Впрочем, динамовцам удалось взять реванш в матче второго круга, и на выезде добиться победы со счетом 3:1. В матчах полуфинальной стадии чемпионата России динамовцы дважды уступили с одинаковым счетом 2:3, причем во втором матче бело-голубые лидировали в счете 2:0. Таким образом, в активе «Динамо» одна победа и четыре поражения, соотношение партий 9:13. Надеемся, что в новом сезоне 2019 года москвичам удастся взять реванш за неудачи в минувшем чемпионате.

Информация о матче:

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва), 28 сентября 2018 года, начало в 19:00.

Адрес арены: КСК «Сибур-Арена», Санкт-Петербург, Крестовский остров, Футбольная аллея, д. 8.

Стоимость билетов от 200 рублей.

Прямая трансляция на официальном сайте «Динамо» и телеканале Матч! Наш Спорт.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»