Без шансов, без вариантов! «Динамо» на своей площадке разгромило «Белогорье»

02.02.2023

Московское «Динамо» в матче 21-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило белгородское «Белогорье».

C самого начала первой партии команда Константина Брянского действует очень сконцентрировано и уверенно. Динамовцы отправляют соперника в нокдаун на серии подач центрального блокирующего Вадима Лихошерстова (6:0), а затем лишь развивают свой успех.

«Динамо» доминирует во всех игровых элементах, радуя болельщиков красивыми и разнообразными атаками. Ход партии не меняется, несмотря на тайм-ауты и замены со стороны главного тренера «Белогорья» Бориса Колчина. Хозяева громят соперника со счетом 25:13.

Во втором сете «Динамо» делает решающий рывок при счете 14:14. Блокирующий Илья Власов здорово подает, а его партнеры работой на блоке и в защите вынуждают соперника совершить ряд ошибок. Получив преимущество в несколько очков, команда Брянского по-гроссмейстерски спокойно доводит партию до победы – 25:17.

Старт третьего сета не оставляется сомнений в тотальном превосходстве «Динамо». Бело-голубые уверенно контролируют ход встречи, а поймавший кураж доигровщик Ярослав Подлесных делает два эйса (9:2). В дальнейшем москвичи еще не раз радуют болельщиков красивой игрой, а завершает встречу атака диагонального Цветана Соколова, прошившего тройной блок соперника.

11 февраля «Динамо» сыграет на своей площадке против кемеровского «Кузбасса».