Без шансов для чемпиона!

22.12.2020

Московское «Динамо» в перенесенном матче 5-го тура Суперлиги Париматч на своей площадке уверенно победило действующего чемпиона страны новосибирский «Локомотив».

Подопечные Константина Брянского с первых минут подтверждают статус одного из лидеров Суперлиги. На подаче Вадима Лихошерстова бело-голубые устремляются вперед (6:2), вынуждая Пламена Константинова вмешаться в игру в самом дебюте матча.

Преимущество бело-голубых в 3-4 очка сохраняется вплоть до счета 18:15. Появление на площадке Александра Воропаева, Дражена Лубурича и Марко Ивовича кардинально меняет ход партии. Гости в одной расстановке набирают 4 очка и впервые в матче выходят вперед (19:18). В равной концовке чуть мастеровитее оказались динамовцы, в составе которых блистал Цветан Соколов – 28:26 в пользу «Динамо».

Вторая партия прошла с подавляющим преимуществом москвичей. Вновь оставив за собой стартовый отрезок (6:1), динамовцы сделали выводы из ошибок первой партии и целиком и полностью контролировали ход встречи. Имея преимущество во всех без исключения компонентах игры, москвичи довели свое преимущество сначала до 8 очков после результативного блока Ярослава Подлесных (18:10), а позднее, остановив атаку Лубурича, выиграли сет со счетом 25:15.

По ходу третьего сета «Динамо» спокойно и уверенно выходит вперед на три очка после результативных действий на блоке и в атаке Подлесных (14:10). И вновь, как и в стартовой партии, дополнительные эмоции игре чемпионов придал выход на площадку Ивовича.

Действия сербского доигровщика приносят «железнодорожникам» несколько важных очков, а преимущество бело-голубых сокращается до одного минимума (20:19). Впрочем, две ключевые ошибки Ивовича (захват мяча при атаке и подача в аут) сводят интригу на нет, а «Динамо» побеждает в партии 25:22 и в матче со счетом 3:0.

Уже в пятницу команды ждет новая очная встреча, но уже в полуфинале Кубка России.